Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2018 13:20

При столкновении поезда и внедорожника в Брянской области погибли четыре человека

Еще одного пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами
Источник:kp.ru
Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

При столкновении пассажирского дизель-поезда и внедорожника в Выгоничском районе погибли четыре человека: водитель и трое пассажиров. Дорожно-транспортное происшествие случилось днем в четверг, 1 марта, около половины третьего на железнодорожном переезде 46-й километр перегона Брянск Льговский-Почеп.

По предварительной информации, водитель «УАЗ Патриот» пересекал железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. В это время шла метель, видимость была очень плохая. К переезду подъезжала элетричка Брянск-Унеча.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

- Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, - говорят в Службе корпоративных коммуникаций брянского филиала МЖД.

На месте происшествия погибли четыре человека. Все они ехали во внедорожнике. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области, еще одного пострадавшего мужчину госпитализировали с тяжелыми травмами. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следователи. Они выясняют причины и обстоятельства аварии.

- Все погибшие и пострадавшие – мужчины средних лет, - рассказали «Комсомольской правде» в Брянске» в пресс-службе регионального УМВД. – Они были одеты в одинаковую форму. Да и машина была с московскими номерами. Поэтому, скорее всего, это были работники одной организации. Возможно, вахтовики.

Пассажиры пригородного поезда и локомотивная бригада не пострадали. Поврежденный состав до станции Выгоничи довез вспомогательный локомотив. Из-за происшествия пришлось задержать поезд №6306 Унеча-Брянск.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».