Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия13 марта 2018 12:58

Дело отчима-педофила, изнасиловавшего 11-летнюю падчерицу в Адыгее, передали в суд

В 12 лет девочка родила от гастарбайтера здорового ребенка
Отчиму-педофилу грозит пожизненное лишение свободы

Отчиму-педофилу грозит пожизненное лишение свободы

Напомним, шокирующая история произошла в Майкопе. О том, что 11-летняя Марина (имя изменено – Авт.) забеременела, стало достоянием общественности осенью прошлого года. Тогда девочка была уже на седьмом месяце.

В связи с тем, что об «интересном положении» узнали поздно, школьнице пришлось рожать. В январе на свет появилась здоровая девочка.

- Новорожденную под опеку взяла бабушка. Удочерить родного ребенка 12-летняя девочка сможет только по достижению совершеннолетия, то есть через шесть лет, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» источники в правоохранительных органах.

Расследование дела велось около четырех месяцев. Свою вину отчим не признавал до последнего, раскаялся только после того, как была готова экспертиза ДНК. Заключение показало, что, действительно, 41-летний сожитель матери, гражданин Таджикистана, приходится биологическим отцом новорожденной малышки, которую родила школьница. Девочка рассказывала следователям о двух эпизодах изнасилования. Отчим издевался над ребенком, когда никого не было дома. Второй раз мужчина удовлетворил свою похоть спустя четыре месяца, тогда школьница уже была беременна.

Обвиняемый будет находиться в СИЗО до оглашения приговора, дело передано прокурору и в ближейшее время пойдет в суд.

- Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2017 года, а также в августе 2017 года обвиняемый, находясь по месту жительства в городе Майкопе, совершал изнасилование малолетней девочки. Расследование уголовного дела по статье «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» завершено и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - сообщил «КП» - Кубань» старший помощник руководителя управления Руслан Сетов.

Отчиму-педофилу грозит пожизненное лишение свободы.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В Адыгее шестиклассница забеременела от отчима

12-летнюю Марину Власову (имена героев публикации изменены по этическим соображениям) из Адыгеи в поликлинику привела мама. Дочка пожаловалась ей на то, что у нее сильно болит живот. Решив, что это может быть аппендицит, женщина и повела ребенка к врачам (читайте далее)

В Адыгее отчим изнасилованной 11-летней школьницы признал свое отцовство

41-летний гражданин Таджикистана был задержан, но вину не признавал. Сейчас Марине 12 лет и экспертизу на установление отцовства удалось сделать только после рождения ребенка (читайте далее)