Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество24 апреля 2018 11:42

Акция «День без турникетов» 2018 в Москве: посетить фабрику и пообщаться с артистами

Чтобы стать участником акции «День без турникетов» 2018 в Москве, необходимо зарегистрироваться до 27 апреля
Штамповочный цех по производству кузовных деталей завода "Автофрамос" в Москве. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Штамповочный цех по производству кузовных деталей завода "Автофрамос" в Москве. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Как готовят газировку, пекут торты и создают дроны - все это и даже больше можно будет увидеть во время акции «День без турникетов» 2018 в Москве, которая пройдет 11 и 12 мая. Экскурсии на столичные заводы будут совмещены с театрализованными представлениями, концертами с участием звезд. Также готовятся встречи с известными фотографами, артистами и журналистами.

- В акции примут участие более 50 предприятий, а также детские технопарки. Свои двери откроют кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», технопарки «Нагатино», «Строгино», «Мосгормаш», технополис «Москва» и другие, - сообщили в мэрии Москвы.

Детей обещают угостить свежеиспеченными булочками, а в технопарках показать 3D-сканеры, дроны и майнинговую ферму.

- У нас под одной крышей 80 высоко-технологичных производств, начиная от медицинского кластера до разработки новых чипов, робототехники. Также посетители смогут увидеть кванта-парк, где образовательные программы для детей по дизайну, сборке дронов, - рассказали в пресс-службе технополиса «Москва».

К акции приурочена и открывшаяся на Чистопрудном бульваре фотовыставка со снимками Наталии Гарцевой, Виктора Бойко, Александры Земляниченко и Григория Ярошенко. Экспозиция как раз посвящена работе столичных промышленных предприятий.

Чтобы стать участником акции «День без турникетов», необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте проекта (www.turniketov.net). Регистрация начнется 27 апреля.

Кстати, в этом году запланированы как минимум четыре акции “День без турникетов”, что позволит более 50 тысяч человек побывать на московских производствах.