Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия1 мая 2018 12:29

В Москве задержали школьника, который кухонным ножом зарезал 21-летнюю девушку

15-летний подросток подкараулил свою жертву у банкомата, чтобы ограбить
В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение

Фото: Александр ГЛУЗ

Утром во вторник в Москве задержали школьника, которого подозревают в убийстве 21-летней студентки. Все произошло накануне вечером на 4-й Новокузьминской улице - это Рязанский район, юго-восток столицы.

- Вечером 30 апреля было совершено нападение на 21-летнюю девушку, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Студентке одного из московских вузов нанесли больше десятка ударов ножом - в шею, в область глаз. Несчастная скончалась на месте.

По словам источника, убийцу видел сотрудник полиции, который поспешил на место нападения и спугнул неизвестного. На след преступника удалось выйти благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Задержанному всего 15 лет!

Студентке одного из московских вузов нанесли больше десятка ударов ножом - в шею, в область глаз

Студентке одного из московских вузов нанесли больше десятка ударов ножом - в шею, в область глаз

- Во время проведения следственных действий задержанный признал вину, - сообщают в московском управлении Следственного комитета.

- Парень рассказал, что в тот вечер решил совершить ограбление, с этой целью он взял дома кухонный нож, - говорит источник. - В сумерках он встал неподалеку от банкомата. Планировал, что дождется человека, который в силу своих физических данных не сможет оказать серьезного сопротивления и снимет в банкомате крупную сумму денег. Наличные подросток собирался забрать.

Случайной жертвой малолетнего грабителя стала студентка Росгосуниверситета нефти и газа имени Губкина. Она сняла с банковской карты 30 тысяч рублей, и в этот момент на нее набросился школьник с ножом.

По словам источника, преступник даже не успел вытащить из кармана жертвы деньги – в этот момент его окликнул полицейский, подросток побежал прочь.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в СК. - Идет сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение. Следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте задержанного.