Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество24 апреля 2018 9:30

Аэрофлот бесплатно перевезет ветеранов Великой Отечественной войны

Акция авиакомпании продлится с 3 по 12 мая

В честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне авиакомпания Аэрофлот проводит традиционную акцию. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии, которые являются гражданами соответствующих государств, предоставляется право бесплатного перелета в эконом-классе. Аэрофлот полностью берет на себя оплату перелета - не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри России авиакомпания предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Литве, Молдавии, Грузии и городами в России во время проведения акции.

Участникам Великой Отечественной войны и инвалидам Великой Отечественной войны дополнительно предоставляется возможность перелета из городов РФ и странах СНГ, Прибалтики и Грузии в страны Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Перевозка в рамках данной акции проводится с 3 по 12 мая 2018 года. Льготные билеты необходимо оформлять с 24 апреля по 12 мая 2018 года включительно. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц. Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 — SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями.

Напомним, в 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали около 80 тыс. человек.

- Акция Аэрофлота — дань благодарности всем, кто в труднейших испытаниях сумел отстоять нашу страну, — пояснил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. — Великая отечественная война неразрывно связана с историей Аэрофлота. Сразу после начала боевых действий из опытных гражданских авиаторов были сформированы четыре дивизии, которые сражались и осуществляли транспортное сообщение на всех фронтах Великой Отечественной. Они поддерживали воздушный мост с блокадным Ленинградом, бились за Сталинград, оказывали помощь партизанским отрядам и доставляли боеприпасы на фронт.

Гендиректор авиакомпании напомнил имена 15 аэрофлотовцев, удостоенных за мужество и героизм высокой награды — звания Героя Советского Союза. Вот их имена: Груздин Александр Иванович, Езерский Дмитрий Сергеевич, Еромасов Петр Федорович, Калинкин Борис Тихонович, Кашуба Павел Тарасович, Михайлов Павел Михайлович, Лахтин Борис Александрович, Павлов Владимир Федорович, Радугин Феофан Григорьевич, Рышков Иван Иванович, Таран Григорий Алексеевич, Фроловский Семен Алексеевич, Шипилов Василий Алексеевич, Шорников Александр Сергеевич, Якимов Павел Никитович.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.