Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество25 апреля 2018 15:35

Погода в Москве 26 апреля: Синоптики объявили "жёлтый" уровень опасности. Но это не страшно

В четверг в столице дождь и ветер с порывами до 15 - 17 м/сек., предупреждают метеорологи в прогнозе погоды на 26 апреля
В воскресенье, 29 апреля, потеплеет до +18 градусов

В воскресенье, 29 апреля, потеплеет до +18 градусов

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Москве в четверг, 26 апреля, - дождь и порывистый ветер. Объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности. Неужели опять шторм, ураган, ливень? К счастью, нет, уверяет читателей "КП" главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

- "Жёлтый" уровень - это не страшно, он не означает никаких погодных катаклизмов. В четверг, 26 апреля, "желтый" уровень исключительно из-за ветра. Порывы его, по разным прогнозам, будут достигать 15 либо 17 м/сек. Это далеко не 30 м/сек., как было во время субботнего урагана. Скорость ветра 15 м/сек. - довольно частое для Москвы явление, обычно он даже не нарушает работу аэропортов. Но учитывать его, разумеется, нужно.

Дождь же будет небольшим. В среду выпало 1 - 2 мм осадков, в четверг ожидаем дождь чуть сильнее, до 3 мм. Вероятнее всего он во второй половине дня.

В четверг днём около +16 градусов, в пятницу и субботу до +17, в некоторых районах области - с небольшими дождями. В воскресенье, 29 апреля, потеплеет до +18 градусов. А 30 апреля и 1 мая Гидрометцентр России обещает почти лето; +23 градуса! Пусть и с кратковременными дождями.