Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2018 12:45

В Москве школьника-игромана, который зарезал студентку, арестовали на два месяца

15-летний подросток пытался ограбить девушку, которая сняла из банкомата 30 тысяч рублей
Сам парень уже признал свою вину

Сам парень уже признал свою вину

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В Кузьминский суд сегодня доставили 15-летнего московского школьника, которого подозревают в убийстве. Об этой истории мы уже писали. Вечером 30 апреля на юго-востоке Москвы нашли тело 21-летней студентки. Ей нанесли больше десятка ударов ножом в область шеи и глаз. Подозреваемого нашли через несколько часов, отследив маршрут по камерам видеонаблюдения.

Слушать радиоверсию это истории:

Это оказался 15-летний школьник. Подросток из приличной семьи, с хорошими характеристиками из школы.

Известно, что на допросе он заявил: он не собирался убивать девушку, но якобы нанести ей удары ножом «приказал внутренний голос». А ему «просто интересно было посмотреть, как люди умирают».

Вечером 30 апреля на юго-востоке Москвы нашли тело 21-летней студентки

Вечером 30 апреля на юго-востоке Москвы нашли тело 21-летней студентки

- Есть основания полагать, что версия о внутреннем голосе - попытка избежать реального срока, - сообщил «КП» источник в правоохранительных органах. - Вероятно, это позиция защиты мальчика в надежде, что экспертиза признает его невменяемым и таким образом вместо колонии он получит принудительное лечение.

По словам источника, приоритетной версией остается ограбление: на несчастную девушку школьник напал, чтобы отнять у нее деньги.

- Установлено, что перед нападением девушка сняла через банкомат с карты 30 тысяч рублей, - говорит источник. - Подросток, накинув на голову капюшон, проследовал за ней от банкомата.

К слову, сам парень уже признал свою вину. (Только валит все на «голос в голове»). В ближайшее время его собираются направить на психиатрическую экспертизу.

Также сообщается, что в последние несколько месяцев подозреваемый увлекся одной из компьютерных игр, в которой по сюжеты игроки должны убивать друг друга - мог провести за компьютеров более 10 часов. Подозревают, что виртуальный сюжет юный москвич мог попытаться перенести в реальную жизнь.

В четверг Кузьминский суд принял решение арестовать школьника на два месяца - до 30 июня. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве задержали школьника, который кухонным ножом зарезал 21-летнюю девушку

15-летний подросток подкараулил свою жертву у банкомата, чтобы ограбить (подробности)