Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество8 мая 2018 0:00

Школьные выпускные в Москве-2018: платья по 1,4 млн рублей, банкет в мэрии и Ольга Бузова

Во сколько обойдутся праздники родителям
Даже самый бюджетный выпускной, по подсчетам агентств, обойдется около 30 000 рублей

Даже самый бюджетный выпускной, по подсчетам агентств, обойдется около 30 000 рублей

Фото: Евгения ГУСЕВА

Прощание со школой – радость для детей, но огромные расходы для родителей. Девочкам хочется самые красивые платья, а мальчикам – дорогие костюмы. А еще нужно заказать банкет, теплоход, лимузин, шары, цветы, фотографа.

И даже самый бюджетный вариант, по подсчетам агентств, обойдется в сумму около 30 000 рублей. Платье на Савеловском рынке можно купить от 3000 до 12 000 рублей, туфли и сумочка – от 5000 до 10 000 рублей, банкет в школе – от 4000 до 7000 рублей, услуги фотографа – 5000-8000 рублей, цветы – 2000 рублей, подарки учителям – 3000-5000 рублей.

Эконом-вариант – отмечать в Парке Горького. Празднование будет бесплатным. Обычно парк закрывают для посетителей, а для выпускников подготовлена специальная программа с участием артистов российского шоу-бизнеса. В этом году праздник будет в ночь с 23 на 24 июня. Известно уже, кто споет для выпускников: Feduk, Мот, Ольга Бузова, Полина Гагарина и группа «Пицца».

РАН, Останкино, «Русский Версаль»

Но некоторые школы хотят праздновать по индивидуальному сценарию, поэтому заказывают отдельные площадки, снимают рестораны, теплоходы.

- Есть предложение «Пиратская вечеринка» от причала «Кленовый бульвар». Поездка три часа. Стоимость от 3500 до 4200 рублей с человека, в которую входит интерактивное танцевальное шоу, free-бар с безалкогольными напитками, банкетный стол, ведущие, шоу-программа и фотографы, - рассказывают в компании «Речфлот».

Какие еще программы? Золотой выпускной в Golden Palase, съемки клипа «Школьные годы чудесные», королевский прием в клубе «Монарх», хрустальный выпускной в Доме Музыки, царский выпускной в гостинице «Космос», вечеринка на крыше в лофте Измайловского кремля.

- Королевский выпускной в концертном зале Останкино – 11 990 рублей, золотой выпускной в банкетном зале «Суриков Холл» - 15 000 рублей, романтичный выпускной на ВДНХ – 11 990 рублей, голливудский выпускной бал в клубе «Мегаполис» 13 490 рублей, выпускной вечер в мэрии – 13 990 рублей, хрустальный выпускной бал в Центре международной торговли – 11 990 рублей, золотой бал в Российской академии наук (РАН) – 11 990 рублей, - рассказывают в агентстве «Vip-bal».

- А как пройдет выпускной бал в мэрии? Что входит в стоимость? – спрашиваю.

- 13 990 рублей с человека, директор и классный руководитель – бесплатно, родители – 50% от стоимости. Будет красная дорожка, в фойе встретят знаменитые артисты, бал откроют вальсом, выпускникам предложат выйти на танцпол. Неограниченное количество безалкогольных напитков, шоколадные фонтаны, пальмы из ананасов. А еще выступление шоу-балета Go-go, звезд российской эстрады, лучшие диджеи, дискотека нон-стоп, неоновое шоу, фокусники и конфетти. И, конечно, банкет с бужениной, семгой, баклажанами, роллами, шашлыками, пирожными и фруктами, - рассказывают в агентстве «Vip-bal».

Но и это еще не предел. Некоторые школы решились гулять в усадьбах. Например, в дворцово-парковом комплексе «Русский Версаль» за 17 000 рублей с человека предложат запуск воздушных шаров, шоколадные фонтаны, караоке, дискотеку в стиле open-air, шутки от команд КВН, размещение в купольном шатре.

Кружево и пастельные тона

Немалая сумма уйдет на наряды для выпускников. Парни могут уложиться в 20-100 тысяч рублей, а вот для родителей некоторых девушек бюджет не имеет границ.

- Девушки хотят два платья: для получения аттестата коктейльное и пышное платье в пол для вечера. В этом сезоне выбирали не очень яркие платья, больше в пастельных тонах, с кружевом. Бюджетные платья покупали от 50 тысяч рублей, а самое дорогое приобрели за 500 тысяч рублей, - рассказали в модном доме Игоря Гуляева.

- Коктейльные платья с розами - 14 990 рублей, а вечерние в пол - 24 990 рублей, - рассказали в модном доме Беллы Потемкиной.

- У нас большой выбор платьев. Некоторые модели были в единственном экземпляре. Самое дорогое – 1 миллион 400 тысяч рублей, - рассказали в модном доме Валентина Юдашкина.

Девушкам также еще нужны туфли, сумочки, парням – рубашки и запонки. И тем, и другим – поход в салон красоты, а там - маникюр, педикюр, укладка, макияж.

Лимузины и воздушные шары

И еще одна статья расходов – понты. Для куража и фоток в Инстаграм берут в аренду теплоход, машину и заказывают полет на воздушном шаре.

- Мега Хаммер Бас обойдется 3500 рублей в час, вместимость 27 человек. Дешевле взять кадиллак Эскалейд – за 2700 рублей в час или инфинити QX56 – за 2300 рублей в час, но в этих машинах и вместимость 21 человек, - рассказывают в компании «Лимузин напрокат».

- Арендовать Ламборджини Gallardo на сутки можно за 75 тысяч рублей, - рассказывают в компании CARloson. – Мерседес Геледваген обойдется 25 тысяч рублей в сутки, Порше Cayenne – 20 тысяч рублей, BMW Z4 – 16 тысяч рублей, Феррари Калифорния или Роллс-Ройс – 6 тысяч рублей.

Аренда теплохода без фуршета обойдется от 15 тысяч рублей в час, «все включено» - от 50 тысяч рублей в час. А чтобы полетать на воздушном шаре, придется ехать в Подмосковье. Стоимость на 4 человек – 20 тысяч рублей, полет по программе VIP – 44 990 рублей.

КСТАТИ

Платья на выпускной 2018 для 9-11 классов

Чтобы все получилось идеально, готовиться к выпускному вечеру нужно уже сейчас. Надеемся, наши советы помогут выпускницам 9 и 11 классов создать неповторимый образ и стать королевой бала (подробности)

Макияж на выпускной 2018 под цвет глаз

Мейкап - завершающий штрих. От него во многом зависит общее впечатление от образа. Неудачный макияж перечеркнет все усилия, потраченные на выбор наряда и прически. Причем каплей дегтя может стать неподходящего оттенка помада, неухоженные брови, перебор с румянами и другие нюансы. Или же мейкап сам по себе неплох, но не вяжется с платьем. Но коль вы читаете этот путеводитель, такие огрехи вам точно не грозят. Ведь наша цель - помочь выпускницам выглядеть модно, стильно и изысканно до кончиков ресничек (подробности)

Прически на выпускной 2018 для 9-11 классов

- В тенденциях 2018 года кардинальных изменений в клиентских укладках не наблюдается. По-прежнему на пике популярности натуральность и незатейливость, желательно тщательно спланированная, - рассказывает дизайнер причесок Олеся Овчарук. - Минимум стайлинга. И максимум "ветра в волосах". Классические причёски также не сдают свои позиции: плетения, хвосты, пучки будут выглядеть свежо и модно (подробности)