Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2018 14:08

В Москве на «серой» линии метро пассажира ранили маникюрной лопаткой

Полицейские задержали нападавшего
Как рассказали в полиции, нападавшего задержали

Как рассказали в полиции, нападавшего задержали

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мелкое хулиганство. Так полицейские расценили произошедший случай в московском метро 20 мая. В СМИ прошла информация, что мужчина напал на своего обидчика со скальпелем прямо в вагоне поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро. Однако позже «Комсомольской правде» рассказали, что телесные повреждения мужчина получил не от скальпеля, а от маникюрной лопатки.

- Между двумя мужчинами произошел конфликт в движущемся вагоне на участке от станции метро «Цветной бульвар» до «Менделеевской». После словесного конфликта один достал маникюрную лопатку. Пострадавший с телесными повреждениями обратился в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как рассказали в полиции, нападавшего задержали. Ему грозит наказание по статье «20.1. Мелкое хулиганство» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По ней нападавшему могут выписать административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей или оформить административный арест на срок до 15 суток.