Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 16:04

Колокольцев проверил готовность Нижнего Новгорода к FIFA 2018

С 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности
Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции

Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции

В четверг глава МВД России Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции.

"Глава ведомства проверил порядок несения службы и условия размещения сотрудников, задействованных в охране общественного порядка в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, и ознакомился с деятельностью операционного центра и организацией досмотровых мероприятий на стадионе "Нижний Новгород", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Представитель ведомства отметила, что на рабочем совещании Колокольцев заслушал доклады руководителей региональной полиции и поставил первоочередные задачи по различным направлениям служебной деятельности.

Кстати, с завтрашнего дня необходимо соблюдать постановления указа президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018".

Напомним, с 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности. В эти дни гражданам запрещено носить с собой какое-либо оружие, если они находятся на территориях регионов России, где будут проходить матчи мундиаля. Даже если они имеют на него разрешение.

Чемпионат мира по футболу пройдет на территории нашей страны, с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.