Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Авто4 июня 2018 12:55

В Москве чаще всего эвакуируют машины с Цветного бульвара

Только за три месяца оттуда забрали 764 автомобиля
Каждый думает, что за десять минут его машину не тронут

Каждый думает, что за десять минут его машину не тронут

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Департаменте транспорта Москвы в очередной раз составили список «горячих» адресов, по которым чаще всего эвакуируют машины. И черный список штрафников снова возглавил Цветной бульвар (ровно год назад он также был рекордсменом - за четыре месяца с улицы отвезли на спецстоянку 1510 машин). В этом году эта цифра в два раза меньше (764 авто), хотя и считали на этот раз за три месяца (с марта по май).

По мнению автоэксперта Игоря Моржаретто, такая статистика вполне объяснима. На Цветном бульваре слишком много точек притяжения - торговые центры, кинотеатр, магазины, цирк. А припарковаться практически негде.

- Вот водители и нарушают, - считает эксперт. - Каждый думает, что за десять минут его машину не тронут.

На втором месте Шарикоподшипниковская улица. Там автомобили бросают под запрещающими знаками рядом с торговым центром «Дубровка». Бронза у Новинского бульвара.

В Администраторе Московского парковочного пространства напоминают, что машины, припаркованные с нарушениями, сильно снижают скорость транспортного потока.

- Так, например, около Москвы Сити и ТЦ Афимолл скорость могла бы вырасти на 10%, - считают в АМПП, - если бы автомобилисты парковались правильно.

КСТАТИ

Для упрощения процесса возврата вашего автомобиля, вы можете подписаться на sms-уведомления об эвакуации, отправив короткое сообщение на номер 7377 с текстом «ЭВ П госномер ТС». Кроме того подписка на уведомления осуществляется в личном кабинете на сайте mos.ru, через ussd запрос на номер *377# и в мобильном приложении «Парковки Москвы».

Где больше всего нарушителей

Где больше всего нарушителей