Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 13:20

Составлен рейтинг самых богатых футболистов

Forbes назвал размеры доходов спортсменов
Лионель Месси возглавил рейтинг самых зарабатывающих футболистов мира.

Лионель Месси возглавил рейтинг самых зарабатывающих футболистов мира.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

По версии Forbes, больше всего зарабатывает 30-летний Месси. $111 млн в год! В полтора раза больше, чем было у него в 2016-ом. Этому поспособствовал его новый контракт с «Барселоной». Доходы Месси — не только зарплата. Лео также активно снимается в рекламе. Рекламирует чипсы c газировкой, продукцию Adidas и много чего еще.

Самые богатые футболисты мира

Самые богатые футболисты мира

Фото: Рушан КАЮМОВ

На втором месте — Криштиану Роналду с годовым доходом в $108 млн. Почти половина ($47 млн) — это тоже деньги от рекламы. Они, кстати, выросли за прошлый год больше, чем на треть. Зато будущее футболиста в «Реале», говорят, под большим вопросом.

Третья строчка принадлежит Неймару ("Пари Сен-Жермен"). Его годовой заработок составил $90млн.

С четвертой позиции доходы футболистов резко падают. Так, Поль Погба из «Манчестер Юнайтед» зарабатывает $29,5 млн. Это мало на фоне тройки лидеров.

Последнюю строчу десятки богачей с мячом занимает Хамес Родригес («Бавария») с доходом $22,1 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вся сборная России стоит, как половина Неймара

В прошлом году 26-летний бразилец перешел из «Барселоны» во французский ПСЖ за 222 млн. евро - надоело быть в тени Месси. Большинство специалистов уверены, что катарские владельцы клуба явно переплатили. Результата этот трансфер пока не дал: например, обойти «Реал» в 1/8 Лиги чемпионов парижанам не удалось (подробности)