Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия3 июля 2018 6:50

В Москве ищут охранника, который похитил из банка 10 миллионов рублей

В полиции сообщают, что мужчина вооружен табельным пистолетом
В московской полиции официально не комментируют произошедшее

В московской полиции официально не комментируют произошедшее

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Московская и подмосковная полиция ищет преступника, который вечером в понедельник обчистил хранилище банка. ЧП произошло на Осташковской улице - пострадал филиал «Альфа-Банка».

- Вооруженный табельным пистолетом сотрудник ЧОП взял из хранилища два мешка с деньгами и скрылся на машине, которую предварительно припарковал у входа, - сообщил «Комсомольской Правде» источник в правоохранительных органах. - Был объявлен план «Перехват», но оперативно он не принес никаких результатов.

Известно, что инкассатор вооружен пистолетом «Иж-71» - это самая популярная модель среди сотрудников российских ЧОП.

Между тем, в банке прокомментировали случившееся:

- 2 июля, охранником ЧОП, обслуживающего Банк, совершено хищение наличных денежных средств. По факту хищения банком проводится служебное расследование. Провоохранительными органами при взаимодействии с уполномоченными службами Банка проводится мероприятия по розыску и задержанию преступника. Средства застрахованы, - сообщили в пресс-службе «Альфа-Банка».

Сообщается, что сбежавший с деньгами мужчина - родом из подмосковного Домодедово. Полицейские предполагают, что он может засветиться в родном городе.

- Сейчас ведется допрос сотрудников банка. Есть основания полагать, что о планах инкассатора мог знать кто-то из коллег, у него могли быть сообщники, - говорит источник. - Также сейчас опрашиваются близкие знакомые подозреваемого. Работа ведется по всем фронтам.

В московской полиции официально этот инцидент не комментируют.