Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2018 15:56

Следователи Астрахани проводят проверку после смерти бабушки в гипермаркете

Пенсионерка скончалась, когда ее поймали на краже охранники магазина
Пенсионерка не оплатила на кассе мясную нарезку, и ее поймали.

Пенсионерка не оплатила на кассе мясную нарезку, и ее поймали.

Фото: Алексей КОПАЕВ

История, которая произошла сегодня, 19 июля, в Астрахани всколыхнула город. В одном из гипермаркетов на Вокзальной площади умерла старушка. Скончалась, буквально от стыда, потому что не оплатила мясную нарезку. И ее поймали. За руку. Прямо от кассы охранники отвели ее к информационному пункту и заставили показать содержимое сумочки, где и была украденная колбаса. Доставая нарезку, бабуля так разволновалась, что ей стало плохо. Через пару минут она умерла, практически на руках сотрудников гипермаркета.

- Это произошло примерно в 11.15 по местному времени, - подтверждают в службе по связям с общественностью компании «О`КЕЙ». – Действительно, женщина забыла оплатить на кассе мясную нарезку. Сотрудник охраны вежливо напомнил об этом, проводил покупательницу до стойки информационного пункта, чтобы произвести оплату или вернуть неоплаченный товар. Принимая во внимание ее преклонный возраст, охранник действовал максимально аккуратно и вежливо. Покупательница, обнаружив, что действительно забыла оплатить товар, вероятно, разволновалась и потеряла сознание. Сотрудники гипермаркета оказали первую помощь и вызвали скорую медицинскую помощь, которая прибыла примерно через 30 минут и констатировала смерть.

Печальная новость быстро разлетелась по Астрахани. Ее мигом подхватили местные СМИ. От них о ЧП узнали и следователи, которые тут же организовали по данному факту доследственную проверку.

- Сейчас материалы проверки находятся на контроле руководства следственного управления СК России по Астраханской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе СУ СК по Астраханской области.

- Мы оказываем всестороннюю поддержку следствию, в том числе предоставили записи с камер видеонаблюдения. Руководство «О`КЕЙ» и все сотрудники выражают искренние соболезнования родным и близким. Это огромная трагедия. При обращении компания окажет родственникам необходимую помощь, - отмечают в компании «О`КЕЙ».

А новость, тем временем, уже облетела всю округу. И разделила город на два фронта.

«Бедные пенсионеры. Они воруют от нищеты…», «Господи, неужели двести граммов колбасы стоили ее жизни?», «Какой ужас! …из-за мясной нарезки… довели страну!», «Позорище! Мировая космическая держава, а пенсионеры от микроскопической пенсии колбасу воруют, от жизни хорошей!», «Горько…» - пишут одни.

«Воровство - это не возрастное явление и оно должно быть наказуемо», «А знаете сколько таких вот бабушек ходит и ворует! Ау многих хорошая пенсия, одеты все хорошо, при маникюре. А потом такие как мы – продавцы -из своих несчастных копеек должны платить за них, воров! Это приличная сумма! Нормально так по семейному бюджету бьет!», - парируют им другие.

Грустно. Люди спорят, а старушку не вернешь…

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Охранники магазина, которые довели до смерти старушку из-за сырков: "Это ее Бог наказал за воровство"

Пенсионерка не заплатила за сырки, и ее повели на «разборки» в подсобку. Не выдержав позора, 70-летняя женщина умерла от сердечного приступа... (подробнее)

Продавцы суупермаркета: Мы вызвали полицию, потому что думали, что бабушка украла не только масло

После трагедии директор магазина срочно ушла в отпуск, а в супермаркет вызывают полицию по три раза за день (подробнее)