Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Общество20 июля 2018 14:10

Мара Багдасарян предприняла еще одну попытку вернуть себе права

Адвокаты скандальной гонщицы подали апелляционную жалобу на решение Дорогомиловского суда
Мара Багдасарян продолжает пытаться вернуть себе водительские права

Мара Багдасарян продолжает пытаться вернуть себе водительские права

Фото: Александр ГЛУЗ

У нас тут новый эпизод сериала «Мара и права». Да-да, легендарная (чего уж тут уже скромничать!) нарушительница правил дорожного движения, звезда соцсетей, стритрейсерша и выпускница юрфака Мара Багдасарян продолжает пытаться вернуть себе водительские права.

Краткое содержание предыдущих серий. За десятки неоплаченных вовремя штрафов (нарушение правил парковки, превышение скорости и др.) гаишники подали на Мару в суд. Ей дали почти 600 часов общественных работ. Защита девушки предоставила документы, что несколько месяцев назад девушка получила в аварии травмы головы и позвоночника, есть опасность приступов эпилепсии. Поэтому физические работы ей противопоказаны - мажорке доверили перебирать бумаги в ЖЭКе. А прокуратура на основании тех самых медсправок попросила суд отобрать у девушки права. Так Мара оказалась без удостоверения водителя. Потом она принесла в ГИБДД справку, что она вылечилась. Но гаишники не поверили и права не вернули. Поэтому Багдасарян подала в Дорогомиловский суд иск: обязать ГИБДД восстановить ее в правах (водительских). Увы и ах - иск был отклонен. Маре предложили сдавать экзамен на вождение на общих основаниях.

Девушка почему-то не хочет этого делать. И готова продолжать бороться за «корочку» в судах!

- Защита Мары Багдасарян подала апелляционную жалобу, - сообщила «Комсомольской Правде» пресс-секретарь Дорогомиловского суда Анастасия Татаруля. - Однако дата судебного заседания еще не назначена.

Словом, «Комсомолка» следит за развитием событий.