Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество2 ноября 2018 15:00

О самолете Аэрофлота в Тюмени: «Пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов»

Авиакомпания выступила с опровержением «фейковой информации»

Компания «Аэрофлот» опровергла сообщения, появившиеся в средствах массовой информации о том, что 1 ноября пассажиры рейса SU 1509 Тюмень – Москва штурмовали кабину пилотов. Как отметили в пресс-службе авиаперевозчика, это «очередной случай вброса фейковой информации».

«Действительно, самолет вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления, - пояснили в авиакомпании. - Однако, обращаем внимание, что решение о возврате принималось командиром воздушного судна исключительно по технической причине, пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов. Также описанной ситуации с ухудшением самочувствия пассажиров не было, пассажиры за медпомощью не обращались».

Напомним, ранее в нескольких интернет-изданиях появилась новость, что самолет, который должен был вылететь из Тюмени в столицу был возвращен со взлетной полосы и задержан на девять часов. Сообщалось, что в салоне так поднялось давление, что у некоторых пассажиров из носа и ушей потекла кровь, после чего они начали стучать в дверь кабины пилотов, призывая экипаж отложить полет.