Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2018 13:55

В Москве задержан предполагаемый убийца женщины и ее 12-летнего сына

Это ранее судимый за убийство 30-летний москвич
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении смертельных ранений женщине и несовершеннолетнему на севере Москвы.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении смертельных ранений женщине и несовершеннолетнему на севере Москвы.

Фото: Следственный комитет России

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы вычислить предполагаемого убийцу 35-летний женщины и ее 12-летнего сына. Им оказался вовсе не земляк уроженки Владимирской области, которого в кровавом преступлении поспешили обвинить некоторые СМИ. 8 ноября сожитель женщины был доставлен в полицию, но у него было алиби. Мужчину дал объяснения и его отпустили.

Задержанный несколько часов назад мужчина тоже был поклонником Екатерины Смирновой. За несколько недель до случившегося они познакомились в социальной сети. Ему 30 лет, при этом он уже был судим за убийство. Сейчас он дает показания. Пока мотивы преступления не установлены.

- Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении смертельных ранений женщине и несовершеннолетнему на севере Москвы. Это ранее судимый за совершение тяжких преступлений житель Москвы, - сообщил «Комсомолке» Юрий Титов руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Напомним Екатерина Смирнова и ее 12-летний сын были зверски убиты в своей квартире на севере Москвы. Тела с ножевыми ранениями обнаружила мать женщины, которая приехала в столицу из Владимирской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство двух и более лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В квартире на севере Москвы обнаружили тела женщины и 12-летнего ребенка

На севере Москвы расследуют жестокое убийство. В квартире на улице Софьи Ковалевской соседи нашли тела двух человек - женщины и ее 12-летнего сына. На месте преступления сейчас работают оперативные службы и криминалисты (подробности)