Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 ноября 2018 22:00

Выходные в парках Москвы: Пробег во славу Деда Мороза, ледовое шоу «Щелкунчик» и бесплатные мастер-классы

Что увидим в ближайшие два дня
- И он мне говорит: «Сиди, жди меня, только коньки не снимай. Я тебя по конькам всегда узнаю».

- И он мне говорит: «Сиди, жди меня, только коньки не снимай. Я тебя по конькам всегда узнаю».

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В эти выходные в столичных парках официально откроется зимний сезон. Москвичей зовут кататься на коньках, смотреть ледовые шоу и развлекаться всей семьей. На большинство площадок вход свободный (но не на все). В «Мосгорпарке» рассказали, что интересного увидим в ближайшие два дня.

Парк Победы

(ст. м. «Парк Победы», ул. Братьев Фонченко, д. 7)

Воскресенье, 25 ноября, 13.00 - 17.00

В парке отметят День матери квестом для малышей «Самая лучшая мама в мире» и танцевальным флешмобом. Вход свободный, регистрация не нужна. Желающие смогут побывать на бесплатных мастер-классах по изготовлению открытки для мамы в технике декупаж и попробовать себя в каллиграфии.

Парк Олимпийской деревни

(ст. м. «Проспект Вернадского», ул. Лобачевского)

Суббота, 24 ноября, 14.00 - 17.00

Любителей спорта приглашают на массовый лыжный забег «Олимпийская лыжня». Соревнование приурочили к открытию всепогодной лыжной трассы. В стартовой зоне покажут концерт и развлекательную программу с конкурсами. Победителей забега ждут награды.

Перовский парк

(ст. м. «Перово», «Шоссе Энтузиастов», ул. Лазо, д. 7)

Суббота, 24 ноября, 12.00 - 15.00

В первые часы после открытия «КотКаток» принимает гостей бесплатно. На льду устроят «котофлешмоб» - всем желающим выдадут маски котов, в которых нужно будет прокатиться на коньках. В этот день на катке будет танцевать пара фигуристов в костюмах Кота и Кошки под музыку из мюзикла «Кошки». А еще пройдет интерактивная программа с конкурсами и эстафетами «Поймай кота за хвост», а также развлекательное шоу для детей.

Парк «Красная Пресня»

(ст. м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, д. 5)

Суббота - воскресенье, 24 и 25 ноября, 8.00 - 19.00

Все выходные в парке будут проходить мастер-классы от «Мастерской 89» в павильоне летнего кинотеатра. С помощью кистей и красок дети и взрослые разрисуют фигурку или батик. Ограничений по возрасту нет. Мастер-классы бесплатные, но для работы необходимо выкупить материалы.

Сад имени Баумана

(ст. м. «Красные Ворота», ул. Старая Басманная, д. 15А, стр. 4)

Суббота, 24 ноября, 18.00 - 22.30

Гости попадут на первый в Москве «КиноКаток». Покататься можно бесплатно. Вас ждут не только выступления профессиональных фигуристов, уроки фигурного катания, конкурсы и призы, но и настоящий киносеанс на льду. С 21.30 начнется показ фильмов. В шатре будет играть живой джаз, а на льду за хорошее настроение отвечает DJ Tereh.

Воскресенье, 25 ноября, 11.00 - 13.00

На детской вечеринке «Играем в цирк» покажут развлекательную программу и шоу с фокусами. Ведущий - веселый клоун. Желающие смогут показать свои таланты и почувствовать себя звездой манежа. Юные циркачи увидят выступление иллюзиониста с голубями и кроликом. Вечеринка рассчитана на детей от 3 лет. Место сбора - кафе «Меркато» в парке. Вход бесплатный по предварительной записи - 8-925-389-87-52.

А с 19.00 до 21.00 здесь же в саду проведут бесплатную викторину на английском языке с преподавателем из Британии - учителем школы английского языка Summertime. Тема викторины - англоговорящие страны. Участники узнают много нового, поболтают на английском, смогут выиграть подарки. Команда победителей отправится на английский квест. Для этого нужно обязательно пройти регистрацию на сайте - english-summertime.timepad.ru или по телефону - 8-926-600-17-70. Место встречи - здание администрации сада.

Сад «Эрмитаж»

(ст. м. «Пушкинская», «Чеховская», ул. Каретный Ряд, д. 3)

Суббота, 24 ноября, 18.00 - 21.00

На катке можно покататься бесплатно. Но если придете без коньков, то за прокат придется заплатить 200 рублей в час, каждый последующий - 100 руб./час. Есть размеры от 25 до 47.

На льду и около него проведут игры и конкурсы. Победителям вручат призы и подарки. Затем покажут ледовое шоу «Белый лес» от уличного театра «Эскизы в пространстве».

Измайловский парк

(ст. м. «Партизанская» или МЦК «Соколиная Гора», «Шоссе Энтузиастов», Московский пр-т, вл. 2)

Воскресенье, 25 ноября, 9.00 - 15.00

На открытые соревнования по кроссовому бегу «Пробег Деда Мороза» могут прийти и дети, и взрослые. Дистанция - от 500 метров до 6,8 километра в зависимости от возрастной категории. Участников будет поддерживать сам Дед Мороз. Для участия в пробеге необходимы предварительная регистрация и оплата стартового взноса от 200 до 400 рублей (кроме детей 7 лет и младше, они участвуют бесплатно) на сайте - arta-sport.ru. Регистрация также возможна в день соревнований. Стоимость стартового взноса в таком случае вырастет на 100 рублей.

Ландшафтный парк «Митино»

(ст. м. «Митино», между улицами Митинская и Пенягинская)

Воскресенье, 25 ноября, 14.00 - 15.00

В День матери здесь проведут мастер-классы по макияжу и плетению косичек. На главной сцене выступят дети из окружных школ искусств.

Бабушкинский парк

(ст. м. «Бабушкинская», ул. Менжинского, д. 6, стр. 3)

Суббота, 24 ноября, 12.00 - 19.00

В полдень - мастер-классы. А в 17.00 - ледовые спектакли «Щелкунчик» и другие.

Воскресенье, 25 ноября, 12.00 - 16.00

В центре творчества - семейная «Игротека».