Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество18 декабря 2018 15:16

Московский НПЗ назвал победителей регионального этапа образовательного турнира "Умножая таланты"

Школьный интеллектуальный турнир по решению нефтегазовых кейсов проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»
Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата.

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата.

Вот уже четвертый год Московский нефтеперерабатывающий завод проводит научно-образовательный проект «Умножая таланты». Школьный интеллектуальный турнир по решению нефтегазовых кейсов проходит не только в столице. Ученики 8-11-х классов во многих городах защищают исследовательские проекты на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются работники нефтегазовой отрасли. Среди участников выбираются победители, которые представят свой регион в финале турнира в феврале 2019 года в Санкт-Петербурге.

Надо отметить, что конкурс пользуется огромной популярностью у школьников. Судите сами: в 2018 году на турнир зарегистрировалось почти 2,5 тыс. участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга. В этом году участников больше на 200 человек. Поэтому организаторы расширили программу и решили устроить дополнительный очный региональный этап.

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата. Конкурс проверяет не столько знания школьных предметов, сколько умение применять их на практике. Как школьники адаптированы к реальности и мыслят ли практически, опираясь на знания?! Все конкурсные задания — это авторские разработки, подготовленные экспертами Научно-Технического Центра «Газпром нефти». Школьники получают возможность на собственном опыте узнать, какие знания и навыки востребованы в отрасли, какие предметы необходимо изучать, чтобы работать в эпоху «трудной нефти» и новых технологий. Таким образом, молодой участник конкурса уже приобретает некую "профориентацию" современного формата.

«Московский НПЗ активно участвует в развитии образовательных и социальных проектов ЮВАО. Особенно важны школьные турниры, такие как «Умножая таланты». Старшеклассники получают возможность на собственном опыте узнать, какие знания и навыки востребованы в отрасли, какие предметы необходимо изучать, чтобы успешно работать в эпоху новых технологий. Я считаю, ребята отлично справились с заданиями. Мы будем рады, если они выберут работу в отрасли своей будущей профессией», — отметил заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу Денис Зыков, который принял участие в церемонии награждения победителей.