Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество14 марта 2019 5:41

Представители южнокорейской авиакомпании во Владивостоке сделали заявление по поводу самолётов Boeing

Лайнеры, которые обсуждает весь мир после катастрофы в Эфиопии, пока что не гостили в международном аэропорту в Приморье
Компания Korean Air сделала заявление по поводу эксплуатации Boeing 737 MAX 8.

Компания Korean Air сделала заявление по поводу эксплуатации Boeing 737 MAX 8.

Фото: Вадим ЛУКОВЕНКОВ

Korean Air не планирует эксплуатировать лайнер Boeing 737 MAX 8, пока безопасность самолёта не будет полностью обеспечена. Об этом говорится в официальном сообщении авиакомпании, поступившим на электронную почту «КП» от регионального менеджера перевозчика во Владивостоке Людмилы Ткаченко.

Напомним, в неофициальный «чёрный список» ультрасовременная модель «Боинга» попала в ряде государств после недавней авиакатастрофы в Эфиопии, в которой погибли 157 человек - граждане 33 стран мира, включая Россию. Как ранее стало известно «КП» от источника в гражданской авиации, Российская Федерация пока не собирается закрывать своё воздушное пространство для пролёта воздушных судов MAX 8. Кстати, в стране только в парке компании S7 есть «Боинги» указанной модели.

«Korean Air планировала запустить B737 MAX 8 в мае 2019 года. Авиакомпания объявила о замене B737 MAX 8 на другие самолёты для маршрутов, которые изначально были в полётном плане на данном типе воздушного судна», говорится в заявлении. Это связано с тем, что «Korean Air рассматривает безопасность клиентов как первоочередную задачу и стремится поддерживать абсолютную безопасность эксплуатации». Также южнокорейский перевозчик намерен внимательно следить за ситуацией вокруг компании «Боинг», говорится в письме.

Корейский перевозчик летает во Владивосток и обратно в Сеул как на «Боингах», так и на «Аэробусах» (на фото - лайнер A-330-200).

Корейский перевозчик летает во Владивосток и обратно в Сеул как на «Боингах», так и на «Аэробусах» (на фото - лайнер A-330-200).

Фото: Вадим ЛУКОВЕНКОВ

Korean Air - один из плеяды южнокорейских операторов маршрута Владивосток - Инчхон (Сеул). На линии задействованы голубые лайнеры Boeing 737, 800 и 900, а также Airbus-330. По словам авиационных специалистов, самолёты Boeing 737 MAX 8 каких бы то ни было отечественных и иностранных авиакомпаний ещё ни разу не гостили в международном аэропорту Владивостока в Кневичах.

Кроме Korean Air на линии из столицы Приморья в Республику Корея конкурируют «Аврора», T’way Air, Eastarjet, Air Busan, Jeju air, S7 Airlines, «Якутия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Utair может отказаться от получения «Боинг-737 МАХ» после авиакатастрофы в Эфиопии.

Российская авиакомпания Utair, которая является одной из заказчиков лайнера «Боинг-737 МАХ», может отказаться от закупок этого самолета в связи с авиакатастрофой в Эфиопии. Об этом «КП» сообщили в пресс-службе перевозчика (подробнее)