Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2019 10:56

В Москве из-за воздушных шаров остались без света два района

Неполадки устранили, но, видимо, не везде
Сотни домов в районах Беговая и Савеловская остались утром 14 марта без электричества.

Сотни домов в районах Беговая и Савеловская остались утром 14 марта без электричества.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сотни домов в районах Беговая и Савеловская остались утром 14 марта без электричества. И все из-за того, что за линию электропередач зацепились воздушные шары.

- Это привело к технологическому нарушению, - рассказали «КП» в пресс-службе ПАО «Московская объединенная электросетевая компания». - Потребителей запитали по резервной схеме. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено.

По словам жителей, перебои со светом продолжаются до сих пор.

- В доме №24 строение 4 по улице Правды расположена редакция «Российской газеты», - рассказал «КП» корреспондент Константин. - Электричество у нас отключили в 8.59. Телефоны почти все не работают. Выпуск номера, скорее всего, будет сорван. В типографию его отправляют в 18.00. Остается несколько часов.

В пресс-службе ПАО «МОЭСК» сообщили «Комсомолке», что «чуть больше времени потребовалось, чтобы подать электроэнергию от резервных источников питания на 4 абонентские распределительные подстанции, однако в 10.30 электроснабжение было восстановлено у всех потребителей» (оно было нарушено на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Бутырки-Гражданская»).

- Что касается редакции «Российской газеты», туда была оперативно направлена передвижная электростанция (ПЭС) в сопровождении мобильной бригады энергетиков МОЭСК, - добавили в электросетевой компании. - Однако организация, отвечающая за электроснабжение здания - ФГУ «Пресса» - до сих пор не может предоставить ответственного, чтобы открыть электроустановку для подключения ПЭС. Как только данная организация предоставит энергетикам доступ в распределительную подстанцию, электричество будет восстановлено.