Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 марта 2019 13:10

Похороны Юлии Началовой: звезду проводят в последний путь в любимом платье и под ее песни

21 марта Юлия Началова будет похоронена на Троекуровском кладбище
Певица Юлия Началова.

Певица Юлия Началова.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Похороны Юлии Началовой cостоятся 21 марта 2019 года на Троекуровском кладбище. Свой последний приют певица обретет рядом с могилой основателя НТВ Игоря Малашенко.

Прощание с Юлией Началовой начнется в ритуальном зале в 12:00 и продлится до 14:00, сообщили работники кладбища. Родственники Юли запретили видеосъемку в ритуальном зале и на самих похоронах. Но все, кто хочет проститься с певицей, смогут это сделать во время траурной церемонии.

На панихиду придут родные, друзья певицы, звезды сцены и телеэкрана, а также поклонники творчества артистки. Ожидается прибытие бывшего мужа Началовой - экс-футболиста ЦСКА Евгения Алдонина. Не исключено, что приедет даже Алла Пугачева, которая одна из первых эмоционально высказалась о кончине артистки.

"Завтра у нас Юлю похоронят, - говорит женщина, прибирающая могилы. - Приходите проститься". Могилу для Началовой будут готовить либо вечером, либо с утра в день похорон, уточняет сайт МК.RU.

Юлию Началову похоронят на 17-м участке - рядом с покончившим с собой в Испании основателем НТВ Игорем Малашенко. Мужа Божены Рынски проводили в последний путь 18 марта.

Прощание с Юлией Началовой начнется в ритуальном зале на Троекуровском кладбище

Прощание с Юлией Началовой начнется в ритуальном зале на Троекуровском кладбище

Фото:

"Место там, правда, неуютное очень, холодное какое-то, пустое. Только недавно людей там хоронить начали. Вообще жалко Юлю, конечно. Говорят, человеком неплохим была, а тут из-за такой ерунды умерла...", - горюют сотрудники кладбища.

Похоронят, как ожидается, певицу в ее любимом платье, которое она считала счастливым, пишут Дни.Ру. В зале, очевидно, будут звучать песни в исполнении Юлии Началовой и мелькать кадры ее видеоклипов.

По православному обычаю хоронить умерших принято на третий день после смерти. Но певице пришлось ждать упокоения почти неделю. Из-за большой востребованности мест на кладбище похороны Началовой перенесли с 19 марта на более поздний срок - 21 марта. К слову, по некоторым данным, в этот же день предадут земле на Троекуровском кладбище режиссера Марлена Хуциева, который скончался 19 марта в Боткинской больнице.

К слову, с 1975 года на Троекуровском кладбище хоронят граждан, отмеченных государственными почетными званиями и наградами, - политических деятелей, артистов. Этот престижный погост считается "преемником" Новодевичьего. Именно здесь покоятся актрисы Любовь Полищук и Наталия Гундарева, певец Александр Барыкин, политик Борис Немцов.

Как писал сайт kp.ru, Юлия Началова умерла 16 марта. Причиной смерти 38-летней певицы стала острая сердечная недостаточность. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь звезды, но организм артистки не выдержал.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

В Москве попрощались с Юлией Началовой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Началовой был рак

Егор Иващенко рассказал об исповеди певицы. С известным телеведущим звезда сблизилась на телепроекте "Один в один" (подробности)

"Запустили болезнь": врач откровенно рассказал о лечении Началовой в США

Рана на ноге не могла привести к таким тяжелым последствиям, уверен медик (подробности)

Убитый горем отец объявил причину смерти Началовой

Причиной смерти 38-летней певицы Юлии Началовой стала остановка сердца. Это произошло после заражения крови, заявил отец артистки Виктор Началов (подробности)

Лечащий врач Началовой: "У Юли не было ни диабета, ни волчанки. Ее жизнь унесла случайность"

Полгода назад Юля проходила лечение у главного врача клиники "Можайка 10" Василия Шурова. Как утверждает врач, тогда Юлию хорошо подлечили и певица была вполне здоровой. Что же тогда унесло жизнь певицы (подробности)

Началова до последнего надеялась и запретила врачам ампутацию

В эфире передачи «Пусть говорят» говорили о смерти Юли Началовой. Напомним, что 38-летней певицы не стало 16 марта - ее сердце остановилось в реанимации одной из московских больниц. На передаче у Дмитрия Борисовасобрались близкие Юлии, чтобы рассказать о происходившем в те злосчастные несколько дней (подробности)

Участник шоу "Два голоса": "Юлия Началова из-за боли не могла носить сценическую обувь, ее буквально уносили с концерта"

Отец и дочь из Новосибирска - Вадим и Дайа Борисовы - были финалистами шоу на СТС "Два голоса" в 2015 году, во время проекта они и познакомились с певицей Юлией Началовой. Она вместе с Дмитрием Шепелевым была ведущей шоу. В те годы журналисты еще не знали о болезни Началовой. Но люди, которые работали вместе с Юлией, не могли не замечать, что певице каждый выход на сцену дается с большим трудом. Вадим Борисов рассказал КП-Новосибирск о том, как тяжело ей давались съемки (подробности)

Названы причины смерти Юлии Началовой

Юлия Началова умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга. Звезда скончалась после операции. Врачи решили ампутировать ногу. Операцию организм певицы не перенес (подробности).