Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2019 9:09

Убивший семью в аварии с «Гелендвагеном» чеченец сдался полиции

После угроз Кадырова мужчина записал видеообращение с извинениями [видео]
После обращения Кадырова Муслим Джамбеков пришел с повинной в полицию. Фото: кадр видео

После обращения Кадырова Муслим Джамбеков пришел с повинной в полицию. Фото: кадр видео

По одному слову Рамзана Кадырова чеченец, ставший виновником аварии с «Гелендвагеном» на Можайском шоссе в Москве, явился с повинной. За побег с места аварии, в которой погибли два человека, глава республики назвал Муслима Джамбекова «позором рода и народа» и пригрозил найти его во что бы то ни стало.

— Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни, — сообщил Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте». — Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину, более того, является позорным. По словам Джамбекова, узнав про мое обращение, он сразу же принял решение сдаться полиции. Он готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки.

Кроме того, в социальных сетях чеченского лидера появилось и видеообращение с извинениями, записанное Джамбековым.

— Я сочувствую, что вот так всё произошло, это не намеренно было, — говорит на видео Муслим Джамбеков. — Я находился в шоковом состоянии, поэтому, не соображая что происходит, я покинул это место. Приношу соболезнование родным и близким пострадавших. Извиняюсь перед своим народом. Извиняюсь и перед Рамзаном Ахматовичем, что вот так всё произошло, что до него дошло это всё.

Напомним, что трагедия произошла 25 марта. Семья Роменковых ехала в столичную клинику — главе семейства должны были сделать операцию на глаза. Но на пересечении Можайского шоссе и МКАДа в старенькую «Ниву» на полной скорости влетел «Гелендваген». За рулём авто был Муслим Джамбеков.

В результате аварии жена и дочь Романа Роменкова погибли на месте. Сам мужчина попал в больницу с тяжёлыми травмами головы. На «Скорой» в медучреждение был доставлен и виновник аварии, но получив минимальную помощь мужчина скрылся в неизвестном направлении. Как оказалось, он уехал в родную Чечню.

Разбитая «Нива» на месте аварии

Разбитая «Нива» на месте аварии

Фото: Социальные сети

КСТАТИ

Кадыров пообещал найти чеченца, убившего семью в аварии с «Гелендвагеном» в Москве

В ночь на 25 марта на Можайском шоссе Москвы «Гелендваген» столкнулся с «Нивой», в которой сидела три человека. На пересечении со МКАДом, нарушая все правила, иномарка протаранила и буквально смяла отечественную машину. Водитель бежал с места происшествия (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

За рулем «Гелендвагена», в ДТП с которым погибли два человека, находился отсидевший за разбой уроженец Чечни

В Москве и Подмосковье ищут участника смертельного ДТП, которое произошло минувшей ночью на западе столицы. Около 01:00 на 16 километре Можайского шоссе «Гелендваген» на большой скорости врезался в «Ниву». Иномарка буквально смяла российский внедорожник (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель «Гелендвагена» протаранил «Ниву» и сбежал: погибли два человека

Как стало известно, среди погибших - девочка-подросток и ее 34-летняя мама. Глава семейства госпитализирован с тяжелыми травмами головы. От «Нивы» после удара внедорожника осталась груда искореженного метала (подробности).