Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире15 апреля 2019 19:30

"Ну что, кто нагрешил?": Собчак едко высказалась о пожаре в Соборе Парижской Богоматери

Огонь практически уничтожил здание
Ксения Собчак

Ксения Собчак

Фото: Олег ЗОЛОТО

Стоявший более 700 лет католический собор, вокруг которого, по сути, сформировалась современная политическая и культурная Европа, сгорел в Париже. И пока местные жители молятся и скорбят в окрестностях Собора Парижской Богоматери, острая на язык Ксения Собчак высказалась о трагедии.

"Ну что, кто нагрешил? Ну хоть крысы, коих там развелось великое множество, поджарятся", - оставила светская львица издевательское сообщение в соцсети.

Огонь уничтожил шпиль, часы и перекинулся на стены. Крыша Нотр-Дама полностью рухнула. "Доремонтировались. ...", - нецензурно высказалась телеведущая, комментируя происходящее.

В результате пожара рухнул шпиль и обвалилась крыша собора

В результате пожара рухнул шпиль и обвалилась крыша собора

Фото: REUTERS

Ужасное зрелище настолько впечатлило Ксению Собчак, что она в этой связи вспомнила роман-антиутопию американской писательницы Айн Рэнд: "Вот прям сбывается ... написанная, но абсолютно правильная по смыслу книга «Атлант расправил плечи». Угробили мой самый любимый город в мире крысами, бомжами и радикальной толерантностью. А теперь еще и сожгли".

Пожар практически уничтожил здание Собора Парижской Богоматери. Президент Франции отменил свое обращение к народу и выехал на место чрезвычайного происшествия.

Пострадавших в результате пожара нет, сообщили в министерстве внутренних дел. Причиной пожара уже называют нарушения во время ремонтных работ: собор был частично обнесен строительными лесами, огонь распространился с чердака исторического здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сильный пожар в Соборе Парижской Богоматери: обрушился шпиль, пострадавших нет

В Париже в Соборе Парижской Богоматери произошел пожар. Сведений о жертвах в настоящий момент нет. По предварительным данным, пожар вспыхнул на верхних этажах здания. Причиной возгорания могут быть связаны с ведущимися там ремонтными работами, отмечают СМИ.

"Огромное облако дыма не утихает": Корреспондент "КП" из Парижа о пожаре в Нотр-Даме

Корреспондент "Комсомольской правды" в Нижнем Новгороде Андрей Вовк, в настоящий момент находящийся в Париже, рассказал в эфире Радио "КП" о ситуации в столице Франции после начала пожара в соборе Парижской Богоматери (подробности).

"Горит часть нас!": Макрон оплакивает пылающий Нотр-Дам-де-Пари, а Трамп советует тушить с гидросамолетов

"Сердце горит!", "Плачу от кадров!" - с такими словами французы и сочувствующие по всему миру публикуют в соцсетях фотографии пылающего Нотр-Дам-де-Пари. Воспетый Виктором Гюго собор 1345 года загорелся в понедельник вечером, и огонь в считанные мгновения охватил символ Парижа сверху донизу. На многочисленных видео с места трагедии клубы пламени вырываются из базилики, а над мостом стоит дымовая завеса (подробности).