Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Происшествия9 мая 2019 9:25

Медведь, который пришел подкрепиться блинами на кладбище под Красноярском, оказался очередным фейком

Вернее, медведь есть, но точно не местный [видео]
Медведь, который пришел подкрепиться блинами на кладбище под Красноярском, оказался очередным фейком. Стоп-кадр видео

Медведь, который пришел подкрепиться блинами на кладбище под Красноярском, оказался очередным фейком. Стоп-кадр видео

В соцсети в паблике «Я живу [В] Дивногорске» (город под Красноярском) появилось видео, снятое на кладбище, по видимому, на Родительский день 7 мая. Средних размеров медведь преспокойно лежит на земле и уплетает поминальные блины, которые достал со столика возле одной из могил. Затем, не обращая внимания на людей, спокойно встает на задние лапы, чтобы дотянутся за новой едой.

Посетителей кладбища присутствие хищника ничуть не пугает. Даже наоборот, они пытаются шутить: «Мишка, ты что ж такой?.. Ого, а вы говорите небольшой. Он еще и симпатичный" - слышны голоса по другую сторону камеры.

Пользователи паблика в своих комментариях удивились, посмеялись, а потом подвергли сомнению тот факт, что это произошло на дивногорском кладбище. Как оказалось, не без основания. И дело даже не в окружающем ландшафте (городской погост с трех сторон окружен дачными поселками и мимо них хищник не смог бы пройти незамеченным).

Ранее это же самое видео появилось в челябинских СМИ, в новостях писали, что медведя заметили на кладбище города Сатки. А еще раньше – в Амурской области, в поселке Юктали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исчезающий в портале НЛО оказался совсем не якутским

Кого на самом деле навестили «гуманоиды»? [видео]

НЛО в Якутии! Да не может быть?! Зачем уважаемым гостям из внеземной цивилизации прилетать в холодную суровую Якутию? Уж точно не за отборными бриллиантами и не за ягодой морошкой. Летели бы в Америку, там их любят, ждут, завсегда рады, глядишь – очередной документальный фильм снимут о контакте с пришельцами (подробнее).

Видео с пойманной в Дудинке акулой оказалось снятым в Хабаровском крае

Полуфейк - полуправда гуляет по интернету уже несколько недель [видео]

- Вот эта сволочь испортила всю рыбалку. Коза, всю сетку намотала, - сокрушается мужчина за кадром. – Вот откуда у нас акулы? Сейчас сетку резать придется. Она еще живая. Обломила рыбалку всю (подробнее).