Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды16 мая 2019 15:40

«Извините, комментариев нет»: родители финалистов шоу «Голос. Дети» боятся говорить с журналистами

Мамы маленьких вокалистов напуганы скандалом
Алсу с дочкой Микеллой.

Алсу с дочкой Микеллой.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Выступление Сергея Лазарева во втором полуфинале «Евровидения-2019» слегка померкло в свете последних новостей: Первый канал не стал дожидаться окончания расследования компании Group-IB, занимающейся киберпреступлениями, и сразу же после обнародования данных о ботах и фейковых звонках в поддержку Микеллы Абрамовой в финале детского «Голоса» аннулировал результаты шоу.

Формат проекта не позволяет проводить два финала, поэтому на 24 мая назначен специальный выпуск шоу, в котором, очевидно, будет альтернативное голосование. Приглашены все девять финалистов, но появится ли там дочь Алсу, неизвестно.

Казалось бы, торжество справедливости и закона должно было окрылить родителей финалистов. Ведь в заключительном этапе шоу была масса ярких и талантливых ребят, незаслуженно оставшихся на обочине. Но нет - простые люди из провинции оказались настолько напуганы скандалом, что боятся что-либо говорить.

- Я еще не в курсе этой новости, не читала газет, - призналась по телефону мама Нино Чеснер Лика.

- В газетах об этом еще не написали. Информация об отмене результатов и ходе расследования есть на сайте Первого канала.

- А, хорошо. Надо будет посмотреть.

- Вы запросто можете удостовериться, что я вам не лгу. Потом можно перезвонить вам?

- Нет, вы знаете. Даже если так, я не готова комментировать это событие. Так что не тратьте свое драгоценное время.

- По-человечески вы рады? Нино сможет выступить? Хорошо, что справедливость восторжествовала?

- У меня нет комментариев по этой теме.

Нино Чеснер на шоу "Голос. Дети".

Нино Чеснер на шоу "Голос. Дети".

Фото: Первый канал

Аналогичным образом отреагировала и мама Роберта Багратяна — еще одного парня из команды Светланы Лободы, который, как и Нино Чеснер, проиграл Микелле Абрамовой на первом этапе финала.

- Мы еще не получили никаких новостей от Первого канала, - ответила Асмик Багратян. - Так что мне сложно комментировать.

- Я присылал вам ссылку на официальный сайт Первого, где есть сообщение о спецвыпуске и результатах расследования.

- Я видела, но нам пока никто не звонил. Никуда не звал. Сказать нечего.

Роберт Багратян.

Роберт Багратян.

Фото: Первый канал

- Вы рады, что нарушения вскрылись, что теперь Роберт может побороться за приз в спецвыпуске? Это ведь хорошо, это честно?

- Извините, я не могу комментировать это. Мне нечего сказать. Простите.

Отказались от комментариев и родители Валерия Кузакова и Ержана Максима — вокалистов, вышедших в суперфинал вместе с Микеллой Абрамовой и набравших 15,6% и 27,9% зрительских голосов соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На фальшивые голоса за дочь Алсу было потрачено полтора миллиона рублей

Как сообщала «КП», Первый канал аннулировал итоги шестого сезона шоу «Голос. Дети», поскольку по результатам проверки более 30 000 звонков и более 8 000 СМС с голосами за дочь Алсу Микеллу Абрамову были поданы при помощи ботов. Об этом говорится в отчете компании Group-IB, которая проводила расследование (подробности)

Справедливость возЕРЖАНствовала*

Почти каждый зритель был уверен, что Микелла Абрамова выиграла не очень честно: не очень хорошо спела в финале, получила не очень справедливое число голосов, не очень заслуженно обошла Нино Чеснер, Роберта Багратяна, а затем и Ержана Максима.

Что тут поделать? Формально-то голоса зафиксированы, перевес был (подробности)