Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды11 июня 2019 13:15

Пелагея оставила душераздирающее сообщение о смерти звезды "Голоса"

Скорбящая певица не сдержала эмоций
Певица Пелагея.

Певица Пелагея.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Певец Алексей Сафиулин найден мертвым в своей квартире. Наставница исполнителя Пелагея раскрыла причину смерти звезды "Голоса".

"Сафиулин Леша. Лесик... Большое доброе сердце нашего дорогого друга перестало биться 8 июня. Прилетел с гастролей, был весел и здоров, ничего не предвещало беды", - начала свое душераздирающее сообщение Пелагея.

Артистка разместила фото в воем блоге. На снимке она, маленькая девочка, сидит рядом с Алексеем. Музыкант трогательно обнимает будущую звезду.

Певица озвучила причину смерти 44-летнего Сафиулина. Ей было девять лет, когда они подружились. "Внезапный сердечный приступ, мгновенная смерть... Прости нас, Леша. И прощай", - написала Пелагея.

Близкие исполнителя до сих пор не могут поверить в случившееся. Ранее подруга Сафиулина опровергла сообщения о смерти певца в ванной. "Ни в какой ванной он не утонул, ему стало плохо. Его жена обнаружила. Она прилегла после перелета отдохнуть, Алексей тоже должен был отдыхать. Ему резко стало плохо...", - цитирует Елену Решетникову "360".

Алексей и маленькая Пелагея

Алексей и маленькая Пелагея

Фото:

Подруга певца отметила, что до сих пор плачет: "Для нас это было как гром среди ясного неба… Я реву и не могу этого осознать... Ничего не предвещало беды. Просто в один миг выключили человека".

Прощание с Алексеем Сафиулиным состоится 13 июня в 10:30 в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. У Сафиулина остались жена и двое детей. Исполнитель принимал участие в шестом сезоне шоу "Голос". Его наставницей была Пелагея. До этого он семь лет блистал в Петербурге на сцене Мариинского театра.