Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2019 12:30

Во время взрыва на ТЭЦ в Подмосковье погиб охранник

По последним данным, пострадали 13 человек, один из них госпитализирован
ЧП случилось на участке газопровода у ТЭЦ-27

ЧП случилось на участке газопровода у ТЭЦ-27

Фото: REUTERS

Все новые данным поступают из подмосковных Мытищ, где утром, 11 июня произошел взрыв на газопроводе расположенном в непосредственной близости к территории ТЭЦ Северное. После полной локализации возгорания появились новые сведения о пострадавших. К сожалению, есть жертва.

- Погиб один человек. Еще 13 пострадали, один из них госпитализирован, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Личность погибшего мужчины пока не установлена. Известно лишь, что он работал охранником и во время взрыва и пожара находился в сторожке.

Тем временем проверку по факту ЧП проводит подмосковный Следственный комитет. "Комсомолка" следит за развитием событий.

Напомним, ЧП случилось на участке газопровода у ТЭЦ-27 (Северная ТЭЦ), расположенной в деревне Челобитьево городского округа Мытищи Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При пожаре на Северной ТЭЦ пострадали 13 человек, один погиб

В четверг, 11 июля, в результате крупного пожара на Северной ТЭЦ-27 в подмосковных Мытищах погиб один и пострадали 13 человек, восемь из которых получили ожоги первой и второй степени (подробности)

«Очевидно, что горит газ»: Эксперт рассказал о последствиях пожара на Северной ТЭЦ в Подмосковье

По последним данным, пожарным удалось потушить факел на Северной ТЭЦ в Мытищах. Напомним, около 11 часов утра в четверг очевидцы сообщили о громком взрыве и столбе огня, который поднялся над территорией ТЭЦ-27, находящейся на Осташковском шоссе. По некоторым данным, его высота достигала нескольких десятков метров. Известно об 11 пострадавших - люди получили ожоги разной степени (подробности)