Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2019 11:12

В Подмосковье жестоко расправились с 17-летней студенткой

В ее доме были деньги и украшения, однако преступник их не взял
Екатерина Маслова
Девушка недавно окончила школу, поступила в МГТУ им. Баумана и строила большие планы на жизнь

Девушка недавно окончила школу, поступила в МГТУ им. Баумана и строила большие планы на жизнь

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Утром 5 октября город Домодедово потрясла страшная новость: ночью убили 17-летнюю девушку. Об этом сообщили местные СМИ.

Тело студентки нашли в квартире в доме по улице Светлой. На трупе — ножевые ранения, а на шее, по предварительной информации, затянут ремень. Тело обнаружила сестра девушки, она и вызвала полицию.

Погибшей Алисе Ш. было 17 лет. Девушка недавно окончила школу, поступила в МГТУ им. Баумана и строила большие планы на жизнь.

— Это очень светлая девушка, — вспоминают знакомые Алисы. — Даже поверить невозможно в то, что ее нет. Алиса — душа компании. Очень воспитанная, умная девочка. Училась на одни «пятерки». Даже не представляю, кому она могла помешать.

В этот момент Алиса была дома одна. Родители девушки уехали в Ростов-на-Дону, а сестра ещё не вернулась. Как стало известно «КП», дома были деньги и украшения, однако преступник их не взял. Злоумышленника Алиса впустила сама.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 «Убийство». девушки выдвигают две версии произошедшего — убийство ради ограбления или ссора.

Погибшей Алисе было 17 лет

Погибшей Алисе было 17 лет

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

— Все знали, что родители у неё уехали. Может, и решили ограбить, пока девчонка дома одна. Или вообще домой привела знакомого, а тот ее убил, — предполагают соседи.

Правда, что именно произошло с девушкой, сейчас неизвестно. Возможно, преступник был знаком с Алисой. Какие отношения их связывали, предстоит выяснить следствию.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Выясняются обстоятельства преступления. Следователи и полицейские работают на месте происшествиям, — прокомментировали в ГСУ СК по Московской области.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

КСТАТИ

Об этой и других столичных новостях мы подробно рассказываем в подкасте «Московские окна» Радио «Комсомольская правда». Если вам удобнее слушать новости, интервью с героями наших публикаций и комментарии экспертов - подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts. Это удобно!