Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2019 10:06

«Я их почувствовала, хотя люди кричали: «Там нет детей»: сибирячка вытащила из горящего дома трех малышей

В Новосибирске родители оставили детей одних дома, когда начался пожар, казалось, у них не было шанса спастись [видео]
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирске троих детей спасли на пожаре неравнодушные соседи. Теперь многодетным родителям придется долго объяснять сотрудникам опеки и ПДН, почему они оставили совсем маленьких сыновей одних дома. Самому старшему малышу всего три года...

ЧП произошло днем 16 октября в Дзержинском районе. Загорелся частный дом на улице Смирнова. Ребятишки были одни. Соседи сначала увидели дым, а потом одна из женщин услышала плач.

— Мы подошли, вон там уже все горело, проход горел, — показывает на пепелище Галина Елизарьева. — Я услышала плач ребятишек. А все кричали «Там нет детей!». Я говорю: «По-моему - дети». Нам кто-то кинул монтировку, и мы открыли окно. Мы разбили стекло, и смотрим, там совсем маленькие. Один годик, другому около двух лет и еще трехлетний мальчик. Последним воздухом дышали. Стала обрываться крыша, падать провода. Мы успели их вытащить (через окно), я их домой унесла. Я их первая почувствовала, я не знаю даже как...

Пожарные потушили огонь за 9 минут. Дом выгорел по всей площади. В МЧС говорят, это чудо, что малыши не пострадали. Их уже осмотрели медики - все трое чувствуют себя хорошо, дымом надышались совсем немного.

- При каких обстоятельствах возник пожар, и где находились родители детей в это время, будет установлено уже следователями, - комментируют в ГУ МЧС по Новосибирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, где была мама троих малышей, которых вытащили из горящего дома

Новосибирские пожарные и полицейские нашли мать детей, которых вытащили из горящего дома на улице Смирнова. Она оказалась приезжей - из Средней Азии (подробнее).