Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика22 октября 2019 9:20

Карта «Мудрость» Московского кредитного банка признана лучшей картой для пенсионеров

Эксперты аналитического агентства Frank RG назвали ее самой выгодной
Ксения БОГДАНОВА

Карта «Мудрость» Московского кредитного банка стала лидером рейтинга дебетовых карт с программой лояльности. Эксперты авторитетного аналитического агентства Frank RG признали ее самой выгодной для пенсионеров. Исследование проводилось в рамках премии Frank Banking Reward Award 2019 среди дебетовых карт, выпущенных 38 банками России.

Эксперты анализировали выгоду, которую получает клиент каждой карты, и на основании расчетов составляли рейтинг. За основу бралась общая сумма вознаграждения — кэшбэка или бонусов — которую можно получить, используя карту с программой лояльности в течение двух лет за минусом расходов на ее обслуживание. В итоге эксперты назвали карту «Мудрость» от МКБ самой выгодной среди всех предложений, принимавших участие в исследовании.

Карта «Мудрость» появилась на рынке три года назад. Клиентами банка МКБ за это время стали более 100 тысяч пенсионеров. Карта выпускается и обслуживается бесплатно, оплата за смс-оповещение также не взимается. Любые переводы до 30 тысяч рублей тоже бесплатны. Картой удобно оплачивать счета ЖКХ в мобильном приложении «МКБ Онлайн» или в интернет-банке — эта услуга также бесплатна.

В числе преимуществ карты — возможность получить 6% на остаток собственных средств и бонус в виде 10% баллами при оплате в аптеках 36.6 и «Горздрав» по программе лояльности «МКБ Бонус». Держатели карты «Мудрость» также получают возможность пользоваться информационным сервисом «Забота». Его клиентам круглосуточно доступны консультации врачей, с которыми можно посоветоваться по поводу своего самочувствия и здоровья, записаться на прием или на обследование. Эксперты сервиса помогут организовать досуг, решить бытовые проблемы и вопросы социального обслуживания.