Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
Общество22 ноября 2019 10:00

Мэр Череповца Вадим Германов ответил на вопрос педагогов о строительстве целлюлозного завода

Он не понимает, о чем речь
Информация о том, где собираются строить вредное производство, циркулирует в интернете несколько лет.

Информация о том, где собираются строить вредное производство, циркулирует в интернете несколько лет.

Мэр Череповца Вадим Германов ответил педагогам на вопрос о целлюлозном заводе. Он не понимает, что обсуждают люди, в том числе в соцсетях. По его словам, никаких решений о строительстве комбината не принято.

В Череповце состоялась встрече мэра города с руководством школ и детских садов. О подробностях ее сообщает портал Город Че. В частности, педагоги подняли вопрос строительства вредного производства - ЦБК, под Череповцом.

«Интерес к этому вопросу сохраняется и в социальных сетях, и средствах массовой информации. Насколько этот вопрос актуален на сегодняшний день?» — такой вопрос задала директор школы №6 Светланы Ожигиной.

«Я не понимаю, что обсуждают уже 2 года. Ладно бы там хоть ёлку спилили, хоть какая-то экспертиза прошла, общественные слушания. Ничего не было. Алексей Мордашов четко сказал: если будет хоть какое-то решение — будут общественные слушания, государственная экспертиза. Были общественные слушания? Нет никакого решения», — приводит ответ мэра Вадима Германова Gorodche.ru.

Напомним, политик и колумнист "Комсомольской правды" Никита Исаев планировал лично приехать в город металлургов для участия в митинг против строительства вредного производства в акватории Рыбинского водохранилища, которое связано с главной водной артерией страны - Волгой.

Как сообщил первый секретарь Череповецкого райкома КПРФ Алексей Кощеев, митинг состоится 1 декабря, несмотря на смерть Исаева.

Последней публикацией политика в "Комсомолке" стал его материал, посвященный стройке. Он назвал его так: "Бумага стерпит, Волга - умрет".

По мнению журналиста Максима Шевченко, Никита мог умереть не сам.