Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2019 15:00

В Москве полицейский застрелил мужчину, ранившего ножом собственную мать

Убитый стоял на учете в психдиспансере и злоупотреблял алкоголем
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будут дана оценка действиям полицейского

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будут дана оценка действиям полицейского

Фото: Олег ЗОЛОТО

Кровавая семейная драма случилась в одной из многоэтажек в районе метро Теплый Стан вечером в воскресенье, 15 декабря. В службу спасения позвонила перепуганная женщина. Единственное, что она успела сказать: «помогите, родной сын убивает». В квартиру выдвинулся ближайший наряд полиции.

- Во время задержания мужчина, который до этого нанес несколько ножевых ранений матери, оказал сопротивление. Сотрудник полиции применил против него табельное оружие, - сообщили «КП» собственные источники в правоохранительных органах.

Полицейские вызвали скорую. Медики увезли в больницу раненую женщину. Сейчас за ее жизнь борются медики. А вот ее сына спасти не удалось. Он скончался на месте.

Как удалось выяснить «КП», 35-летний убитый мужчина и раньше избивал свою мать. Последние пять лет он стоял на учете в психиатрическом диспансере. По словам соседей, которых сейчас опрашивают сотрудники полиции, он нигде не работал и при этом злоупотреблял спиртными напитками.

На место происшествия уже выехали сотрудники Следственного комитета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будут дана оценка действиям полицейского. Предварительно установлено, что убитый угрожал ему предметом похожим на пистолет

- Возможно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителей власти), - сообщила "КП" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

.