Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics
Общество26 февраля 2020 12:20

«Водка, пиво и вино». На празднике в пермском садике включили «алкогольную» песню

Заведующая уже пообещала провести проверку и поменять плейлист [Видео]
В детском саду "Гармония" отказались комментировать ситуацию. Фото: МАДОУ "Детский сад № 421 "Гармония" г.Перми

В детском саду "Гармония" отказались комментировать ситуацию. Фото: МАДОУ "Детский сад № 421 "Гармония" г.Перми

Празднование Масленицы идет в полном разгаре. В дошкольных учреждениях Перми весну встречают с песнями, конкурсами и угощениями.

Правда, песни не всегда соответствуют возрасту аудитории. Так, на днях в детском саду "Гармония" в Перми во время празднования Масленицы включили песню, в которой перечислялась алкогольная продукция.

«Маслена Масленица, весело резвилися,

Водка, пиво и вино, в общем, — отравилися.

Маслена Масленица, весело резвилися,

Водка, пиво и вино, — блинами отравилися».

В департаменте образования корреспонденту «Комсомольской правды» сообщили, что за музыкальное сопровождение и плейлист отвечают методист и музыкальный руководитель садика.

- В настоящее время руководитель дошкольного учреждения «Гармония» издал приказ о проведении служебного расследования, в рамках которого рассматривается вопрос о дисциплинарных мерах к ответственным за мероприятие и осуществление контроля, - отметили в ведомстве. - В департаменте образования убеждены, что в школах и детских садах при организации различных мероприятий, в том числе выходящих за рамки образовательной программы, необходимо строго следить за репертуаром в соответствии с возрастом детей.

В самом детском саду отказались давать комментарии.

- В результате оперативной проверки департамент образования установил, что детский праздник в детском саду №421 «Гармония» организован частной фирмой, - сообщили «Комсомолке» в администрации Перми. - В адрес управления Роспотребнадзора и компании направлена претензия о некачественном оказании услуги.

Глава Перми Дмитрий Самойлов объявил выговоры начальнику управления дошкольного образования департамента образования Ольге Ершовой и заведующему детским садом «Гармония» Светлане Бурцевой.