Премия Рунета-2020
Иркутск
+17°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2020 16:25

Пожар в Тайшете: четверо детей сгорели заживо в частном доме

Самому младшему ребенку было всего 11 месяцев
Пожар в Тайшете: четверо детей сгорели заживо в частном доме. Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар в Тайшете: четверо детей сгорели заживо в частном доме. Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области.

Страшная трагедия в городе Тайшет Иркутской области произошла 14 марта, в девять часов вечера. Там загорелся частный дом по улице Горная. Очевидцы сразу вызвали пожарных, которые приехали через несколько минут. Когда спасатели пробрались внутрь горящего дома, увидели страшную картину: в комнате, на полу лежали тела четырех детей. Старшему было 6 лет, средним ребятишкам 4 и 3 года, а самому младшему малышу всего 11 месяцев.

Прибывшие на место трагедии следователи, уже выяснили некоторые подробности. Оказывается, в момент пожара, мать детей кормила во дворе домашний скот. Где был отец пока неизвестно. По словам следователей, семья характеризуется положительно, на учетах не состоит.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Точные причины, из-за чего загорелся дом определит пожарно-техническая экспертиза. Как сообщили в региональном МЧС, для установления причин пожара в Тайшет выехала рабочая группа ГУ МЧС России по Иркутской области. На месте также работают психологи МЧС России. Возможно, вскоре станут известны новые подробности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Огонь вспыхнул ночью: в Иркутской области на пожаре погибла семья с тремя детьми (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08