Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics
Здоровье24 марта 2020 9:00

В Прикамье глава города уволился после отпуска, проведенного за границей во время пандемии коронавируса

Мэр Кунгура Сергей Гордеев отдыхал в Арабских Эмиратах
Сергей Гордеев решил не отказываться от отпуска за границей. Фото: kungur-adm.ru.

Сергей Гордеев решил не отказываться от отпуска за границей. Фото: kungur-adm.ru.

23 марта мэр Кунгура Сергей Гордеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщил «Комсомолке» источник в краевом правительстве, это стало результатом его поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Сергей Гордеев провел там отпуск, несмотря на то, что после объявления пандемии коронавируса глава Прикамья Дмитрий Махонин запретил чиновникам ездить за границу.

- Хотя отпуск Гордеева был согласован заранее, но он должен был понять, что ехать в условиях эпидемии нецелесообразно, - отметил наш источник.

Гордеев вернулся в Россию на прошлой неделе. Он еще должен пройти обязательный двухнедельный карантин. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель Олег Лихачев.

В мэрии Кунгура решение главы города не комментируют.

- Никаких официальных документов нам не поступило, - сообщили в городской администрации. – Все, что мы знаем, - это то, что Сергей Васильевич в течение четырнадцати дней будет находиться на карантине по причине прибытия из-за границы, а пока работает на удаленном доступе. Об остальном мы только в интернете читали.

Сейчас депутаты Кунгурской Думы должны определиться с кандидатурой исполняющего обязанности главы города, который будет руководить Кунгуром до проведения конкурса на пост мэра. Заседание намечено на четверг, 26 марта. По данным нашего источника, будет рассматриваться несколько кандидатур, в том числе заместитель Гордеева Олег Лихачев, глава Кунгурского района Вадим Лысанов, бывший депутат Законодательного собрания, а ныне директор АНО «Союзэкспертиза - Пермь» Лилия Ширяева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Перми, последние новости на 24 марта 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 24 марта 2020 года (подробнее)

Коронавирус в Перми, последние новости на 23 марта 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 23 марта 2020 года: у трех пациентов официально подтвержден опасный диагноз [аудио] (подробнее…)

Режим повышенной готовности в Перми из-за коронавируса: школьников распустили на каникулы, а в садах ввели свободное посещение

Как решается проблема с поставками масок в период режима повышенной готовности в Перми из-за коронавируса [аудио] (Подробнее...)

В Перми зафиксирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией

Под наблюдением медиков находится около 700 человек (Подробности)