Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 марта 2020 19:10

Начал задыхаться: Льва Лещенко перевели в реанимацию

Друзья и коллеги Народного артиста очень осторожно говорят о его лечении в главной «коронавирусной» клинике
Лев Лещенко.

Лев Лещенко.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

78-летний Народный артист РСФСР Лев Лещенко, у которого ранее было диагностировано воспаление легких, и по некоторым данным, подтвержден коронавирус, переведен в реанимацию клиники в Коммунарке. По предварительной информации, певцу стало трудно дышать, он начал задыхаться.

- Это не значит, что ему стало хуже, просто реанимация - наиболее подходящее место для проведения процедуры, в которой он нуждался, - сообщил концертный директор артиста Олег Дмитриев.

Такой же версии придерживается и ближайший друг Лещенко Владимир Винокур.

- Учитывая, что у Льва Валерьяновича двустороннее воспаление легких, в его возрасте может быть недостаток кислорода. Возможно, его перевели в реанимацию временно, а сейчас снова в палату обратно, - осторожно объяснил kp.ru Владимир Натанович. - У меня нет сведений об ухудшении состояния. Не исключено, что и его, и Ирину Павловну (супругу Лещенко. – Ред.) могут временно переводить в реанимацию для проведения необходимых процедур и обратно. Это лечение. Ничего страшного.

Льва Лещенко и Владимира Винокура связывает многолетняя дружба.

Льва Лещенко и Владимира Винокура связывает многолетняя дружба.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Говорят, вскоре после приступа состояние Народного артиста удалось стабилизировать.

Напомним, Лев Лещенко с супругой и командой музыкантов 11 марта вернулись домой после гастролей в Канаде и США.

- Все дело в том, что перелёт у Льва Валерьяновича был прямой до Москвы. Но по причине погодных условий была вынужденная пересадка - остановка в Аэропорту в Марселе. И тогда начались первые лёгкие проявления ОРВИ. Может быть, там они и подхватили инфекцию, - рассказал "Комсомолке" друг семьи.

Между тем, за здоровье любимого артиста переживают тысячи поклонников. На странице Лещенко в Инстаграме они пишут слова поддержки. «Любимый наш, скорее выздоравливайте и больше никогда не болейте!» - чаще всего желают Льву Валерьяновичу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мог подцепить заразу в самолёте»: Коллега рассказала, почему у Лещенко заподозрили коронавирус

По словам поэтессы Любовь Воропаевой, певец недавно прилетел из Америки (подробности).