Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ4 апреля 2020 18:00

Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года составило 11 человек

Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года - оперштаб сообщил важную информацию о заразившихся
В детскую больницу было госпитализировано 20 детей с подозрением на COVID-19, но положительных результатов теста у них нет.

В детскую больницу было госпитализировано 20 детей с подозрением на COVID-19, но положительных результатов теста у них нет.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года увеличилось. Диагноз COVID-19 в регионе подтвердился у 11 человек. При этом две пациентки уже выписаны с выздоровлением.

На фоне многих регионов России Новосибирская область оказывается в выгодном положении. В ряде субъектах количество пациентов с коронавирусом растет изо дня в день и измеряется уже несколькими десятками. А в Новосибирске можно отметить определенную стабильность.

После выздоровления двух жительниц, от коронавируса в Новосибирске лечится 8 человек. За минувшие сутки – без новых случаев.

- Под медицинским наблюдением находятся 5209 человек. 3917 жителей области снято с наблюдения, - сообщает Оперативный штаб региона.

Также власти ведут учет пациентов с диагнозами «ОРВИ» и «грипп». За сутки в регионе прибавилось заболевших на 1494 человек. Госпитализировано 38 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru