Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье3 апреля 2020 22:00

Коронавирус в России, последние новости на 4 апреля 2020: приостановлены рейсы для вывоза граждан на родину

Мы собрали последние новости о коронавирусе в России на 4 апреля 2020 года
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
С 00:00 4 апреля отменены международные рейсы, которые все это время продолжали вывозить россиян на родину из других стран.

С 00:00 4 апреля отменены международные рейсы, которые все это время продолжали вывозить россиян на родину из других стран.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Коронавирус проник уже в 78 регионов России - большую часть страны. Общее число заболевших в стране увеличилось до 4 731. За последние сутки диагноз подтвердился у 582 человек. Об этом сообщает оперштаб.

Там же сообщили, что с 00:00 4 апреля отменены международные рейсы, которые все это время продолжали вывозить россиян на родину из других стран. Всем, кто остался за бугром обещают оказать необходимую помощь. Для этого застрявшим нужно сообщить о себе через специальную форму на едином портале госуслуг.

Почетный адвокат России Леонид Ольшанский специально для "КП" разъяснил, как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу. По его словам, при встрече с полицейским при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и версию, куда вы направились. (Разрешенных не много: работа, больница, аптека, продуктовый магазин, мусорка).

Вы не обязаны доказывать, что ближайшем магазине нет нужного вам товара. Ловить вас на лжи должны полицейские. Теоретически вас могут задержать, но это исключительное дело . О других тонкостях вопроса читайте здесь.