Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Здоровье16 мая 2020 7:55

В Крыму за неделю количество больных коронавирусом выросло на треть

За сутки 13 новых случаев
За неделю количесто больных коронавирусом увеличилось на треть

За неделю количесто больных коронавирусом увеличилось на треть

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Крыму за прошедшую неделю количество больных коронавирусом выросло на треть, до 272 случаев. За минувшие сутки 13 проб на covid-19 дали положительный результат.

- Из всех случаев новой коронавирусной инфекции 95 выявлены за последнюю неделю, - отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. - Часть из их - это очаги, по которым проведена работа по обследованию контактных лиц.

Из новых заболевших у 9 человек внешних симптомов инфекции не было, 4 обратились за медпомощью с признаками ОРВИ. Продолжается обследование пациентов и сотрудников Сакской районной больницы, выявлено 3 новых случая. Еще 2 человека госпитализированы с пневмонией, которая вызвана covid-19. Двое человек прибыли из других регионов РФ — один крымчанин вернулся из Красноярска с вахты, другой из Санкт-Петербурга.

Новый очаги инфекции возник на станции «скорой помощи» в Красноперекопске. Заболела медицинский работник, которая по совместительству оказывала медпомощь в Раздольненской больнице. В итоге от работы пришлось отстранить 29 человек.

Всего из 272 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выздоровевших 101, из их за последние сутки 14. Умерло – 5. Остаются на лечении 166 человек. Из них 7 в тяжелом состоянии.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму начали тестировать на коронавирус госслужащих и врачей

Скрининг поможет определить бессимптомных носителей covid-19 (подробнее)

Туристы высмеивают старания властей Крыма ограничить отдых

Пляж, прогулки на мотоцикле и никаких преград (подробнее)