Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество8 июня 2020 11:30

Собянин об отмене цифровых пропусков в Москве в 2020 году: с 9 июня график прогулок также снят

В столице объявили о выходе из режима ограничений. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет проходить отмена цифровых пропусков и возврат к обычной жизни в 2020 году
Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни

Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве с 9 июня 2020 года отменяют режим самоизоляции и пропускной режим. Напомним ограничительные меры должны были действовать до 14 июня 2020 года.

- Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения – при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер – в июне будут сняты, - сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

Теперь москвичам не нужно оформлять цифровой пропуск (рабочий или разовый) для проезда по городу. Мэр города сказал, что сделать это получилось, так как все показатели движения по выходу из эпидемии в норме.

К тому же теперь прогулки для москвичей будут не по графику, а в свободном режиме.

- Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места, - сообщил Сергей Собянин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собянин объявил об отмене самоизоляции: как Москва будет возвращаться к нормальной жизни

В столице отменили систему цифровых пропусков. Когда откроются салоны красоты, фитнес-клубы, музеи, стоматологии и все остальное (подробности)

В ТЕМУ

Отмена режима самоизоляции в Москве в 2020 году: что и когда откроется

Коронавирус обновил в сознание людей понятие самоизоляции и даже породил новые явления. В Москве впервые в стране был введен режим всеобщей самоизоляции. Сначала выходить из дома запретили пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Затем меру распространили на всех горожан: покидать место жительства без необходимости стало запрещено. Теперь власти сообщили об отмене режима самоизоляции в 2020 году в Москве (подробности)