Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика30 июня 2020 22:01

Голосование по поправкам в Конституцию России 1 июля 2020: прямая онлайн-трансляция

Последние цифры, заявления ЦИК и главные новости о голосовании по поправкам в Конституцию России 1 июля 2020 года [видеотрансляция]
Как голосует Россия по поправкам в Конституцию. Прямая трансляция

Как голосует Россия по поправкам в Конституцию. Прямая трансляция

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Голосование по поправкам в Конституцию завершилось. Последними прекратили работу избирательные участки в Калининграде в 20-00 по местному времени (21-00 мск), ЦИК приступил к подсчету голосов и подведению итогов.

Всероссийское голосование проходило с 25 июня по 1 июля, в Москве и Нижнем Новгороде - до 1 июля дистанционно, в электронной форме.

Что записано в пакете из 206 поправок? Обязательная ежегодная индексация пенсий, признание брака союзом мужчины и женщины, русский народ назван государствообразующим и многое другое.

По данным Общественного штаба по наблюдению за голосованием явка на дистанционном голосовании превысила 93%.

По заявлению главы ЦИК Эллы Памфиловой, на участках задействованы более полумиллиона наблюдателей. А гражданам не удастся обмануть систему и проголосовать несколько раз.

Как проходило голосование по поправкам в Конституцию 1 июля? Какие результаты известны на эту минуту? Последние новости с избирательных участков. Читайте в текстовой онлайн-трансляции на сайте kp.ru.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ