Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество30 декабря 2020 19:27

Рисунки, которые дарят надежду: Россиянам предлагают поздравить родных с Новым годом "Доброй открыткой"

Эти волшебные новогодние рисунки создала Елена Слободская, взявшая в руки кисточку после победы над раком
Серию открыток украсили рисунки Елены Слободской Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

Серию открыток украсили рисунки Елены Слободской Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

Новый год - время говорить друг другу важные, теплые слова. А еще - время для добрых дел и бескорыстных поступков.

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниям «ДАЛЬШЕ» предлагает поздравить родных и близких с Новым годом и Рождеством уникальной "Доброй открыткой".

Серию украсили рисунки Елены Слободской. Она начала рисовать в 2017 году после долгого лечения рака молочной железы. Взяться за кисточку после курса химио- и лучевой терапии, а также операции ей посоветовал психолог - и теперь Елена рисует почти каждый день. Сейчас она посещает психотерапевтическую группу Центра «Вместе» для женщин с раком молочной железы.

Елена Слободская Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

Елена Слободская Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

— В свое время я получала большую поддержку, а теперь хочу сама поддержать женщин с онкологией. Пусть мои рисунки подбодрят всех, кто сейчас находится в процессе лечения, и порадуют тех, кто в ремиссии. Я желаю вам скорее выйти из болезни, а Новый год пусть принесёт только хорошее! - говорит художница.

Создатели надеются, что эта акция не только поможет всем желающим подарить близким новогоднее праздничное настроение, но и привлечет внимание общества к проблемам женщин с онкологическими заболеваниями.

"Новогодняя семья" Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

"Новогодняя семья" Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

Отправить открытку очень просто. Для этого нужно зайти на страницу акции, выбрать понравившийся вам рисунок Елены Слободской, а также фрагмент стихотворения русского классика. Добавьте своё поздравление и нажимайте «Отправить».

Вы также можете поддержать программы фонда «ДАЛЬШЕ», оформив единовременное перечисление комфортной для вас суммы, либо подписавшись на ежемесячное пожертвование.

"Рождественское утро" Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

"Рождественское утро" Фото: БФ «ДАЛЬШЕ»

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «ДАЛЬШЕ» поддерживает женщин, которые борются с диагнозом «рак молочной железы». Он помогает им в получении доступа к качественной диагностике, лечению и реабилитации. Фонд также открыл Центр поддержки по вопросам рака рака молочной железы «Вместе» — первый в России благотворительный сервис, где пациенты и их близкие бесплатно узнают о всех этапах жизни с диагнозом «рак молочной железы» и получают необходимую поддержку.