Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Здоровье30 января 2021 14:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 31 января: 2 умерли, 99 заболели, 185 выздоровели

Рассказываем важную и актуальную информацию о коронавирусе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 31 января

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 31 января

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Каждый день в Кузбассе меняется ситуация с коронавирусом: появляются новые заболевшие, выздоровевшие, а также сообщают о случаях смерти. Рассказываем вам последнюю информацию о ситуации с заболеваемостью в регионе.

На утро 31 января в Кузбассе еще 99 у жителей региона врачи диагностировали коронавирус. Всего с начала пандемии на территории Кемеровской области заболели инфекцией 29 443 человека. Однако за прошедшие сутки появились и новые случаи выздоровления. Успешно прошли курс лечения 185 пациентов. Теперь они вернутся к своей повседневной жизни. Таким образом, общее количество выздоровевших в Кузбассе составляет 27 377 человек.

Но не у всех ситуация разрешилась выздоровлением. Новая коронавирусная инфекция привела к смерти 521 человека. По информации оперативного штаба Кузбасса сейчас в регионе медицинскую помощь получают 1 545 пациента с диагнозом COVID-19. По информации оперативного штаба в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3308 человека.

Фото: Яндекс. Статистика

Фото: Яндекс. Статистика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус влияет на работу сердца, рассказал кардиолог из Кузбасса

Заведующии отделением неотложнои кардиологии №1 и инфекционным отделением Кузбасского клинического кардиодиспансера Алексей Алексеенко рассказал о влиянии новой коронавирусной инфекции на работу сердца. Также он дал рекомендации по профилактике заболевания (подробности)

Кузбасский врач рассказал об упражнениях для переболевших коронавирусом

После перенесенного коронавируса требуется реабилитация. О том, как нужно выполнять упражнения, рассказал главный областной специалист по медицинской реабилитации Станислав Тен (подробности)

О смертности от коронавируса среди врачей рассказали в минздраве Кузбасса

Во время брифинга, который проходил 28 января в Кузбассе, заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала о случаях смерти от коронавируса среди медиков. (подробности)

Роспотребнадзор прокомментировал принудительную вакцинацию от коронавируса в Кузбассе

Специалисты Роспотребнадзора ответили на вопрос кузбассовцев, известно ли им о случаях принудительной вакцинации от коронавируса. (подробности)

Как в Кузбассе будут прививать от COVID-19 коренные малочисленные народы

Стало известно, как в Кузбассе будут прививать коренные малочисленные народы. Об этом рассказал представитель регионального министерства здравоохранения.(подробности)

Минздрав Кузбасса объяснил, почему не нужно тестирование на антитела к коронавирусу

В минздраве Кузбасса объяснили, почему не нужно проходить тест на антитела к коронавирусу перед прививкой. Этот вопрос волнует многих жителей, решившихся на вакцинацию. (подробности)