Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия7 января 2022 18:25

В Ульяновской области в ДТП погибли юные регбисты казанской команды "Энергия"

Известно, что спортсмены возвращались с рождественского турнира из Пензы
Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области проводит проверку. Фото: Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области проводит проверку. Фото: Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области

В ночь на 7 января на трассе в Ульяновской области столкнулись два автомобиля, в результате чего скончались три человека и еще восемь пострадали.

По предварительным данным, на трассе «Казань-Буинск-Ульяновск» женщина-водитель автомобиля марки Toyota RAV4, выехав на полосу встречного движения, допустила столкновение с машиной Mercedes-Benz Sprinter.

В результате она и двое ее несовершеннолетних пассажиров погибли на месте, остальные участники ДТП госпитализированы в учреждения здравоохранения с травмами различной степени тяжести, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Известно, что несовершеннолетние погибшие - игроки казанского регбийного клуба "Энергия".

- Ребята возвращались с рождественского турнира из Пензы, из пяти человек, находившихся в машине, выжили двое детей, которые доставлены в больницу, - сообщает Федерация регби России.

Федерация также выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших в аварии. Казанский регбийный клуб "Энергия" открыл сбор средств.

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области проводит проверку. Причины и подробности произошедшего устанавливаются.