Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество30 марта 2022 12:50

«ЕвроХим» продолжает добрые дела в российских регионах

В новом конкурсе ESG-проектов, начатом компанией, примут участие не только молодые специалисты, но и все активисты предприятий компании, расположенных по всей стране
В год 20-летия «ЕвроХима» молодые специалисты Усольского калийного комбината высадили аллею в городе Березники. Фото: Юрий ШАМИН

В год 20-летия «ЕвроХима» молодые специалисты Усольского калийного комбината высадили аллею в городе Березники. Фото: Юрий ШАМИН

Когда компании «ЕвроХим» исполнилось 20 лет, в честь юбилея на всех предприятиях была развернута волонтерская программа #20ДобрыхДелЕвроХим. Самые обычные работники заводов вызвались помогать больницам, школам, социальным учреждениям и просто местным жителям. Опыт по реализации ESG-стратегии силами молодых специалистов компании был представлен в декабре на конференции ООН в Женеве и вызвал большой интерес.

ВОЛОНТЁРСКИЕ АКЦИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Активисты и волонтеры предприятий компании широко известны своими многочисленными общественными акциями и делами. Так, молодые специалисты Усольского калийного комбината в Пермском крае обустроили ледовый каток для воспитанников Центра помощи детям в городе Березники.

В Краснодарском крае волонтёры «ЕвроХима» в городе Белореченск совместно с районной администрацией стали участниками всероссийской благотворительной акции, направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодежь и активисты «Невинномысского Азота» на Ставрополье высадили в городе более пятисот новых саженцев деревьев.

Активисты заполярного Ковдорского ГОКа оказали помощь приюту собак-отказников, активно участвовали в проведении Гиперборейского Новго года и других массовых общегородских мероприятий.

Молодые специалисты предприятий «ЕвроХима» в городе Кингисепп Ленинградской области высадили новую аллею, провели экскурсии на промышленные площадки и открытые уроки для местных школьников.

Активные сотрудники Новомосковского «Азота» в Тульской области не только активно участвуют в посадке саженцев деревьев в районах города и экологических субботниках, но и ежегодно расчищают берега реки Дон.

Активисты «ЕвроХим-Волга-Калия» в Котельниковском районе Волгоградской области провели уроки экологии в школах, организовали раздельный сбор мусора, очистку природных зон, уборку городских и производственных территорий.

За активное развитие корпоративного волонтёрства и программу #20ДобрыхДелЕвроХим, Совет молодых специалистов компании был награжден дипломом проводимой при поддержке Президента РФ в целях содействия достижению Национальных целей развития России, развития культуры взаимопомощи и поддержки лидеров социальных инициатив премии #МыВместе.

НЕ СОКРАЩАЕТ, А УСИЛИВАЕТ

В нынешнем году «ЕвроХим» не только не сокращает, но и значительно усиливает социальную и культурную составляющую работы – компания объявила Конкурс общественно значимых социальных ESG-проектов.

Их темы могут самыми разнообразными: культурное наследие и образование, создание местных музеев, благоустройство городов, поддержка семей, династий химиков и старшего поколения, здоровый образ жизни, продвижение рабочих профессий, экология…

Компания в первую очередь поощряет развитие проектов, созданных в сотрудничестве с органами региональных и муниципальных властей и некоммерческими организациями, такими как Фонд Президентских культурных инициатив, Фонд президентских грантов, АНО «Национальные приоритеты» и другими организациями, поддерживающими социальные и культурные инициативы.

Активисты и волонтёры «ЕвроХима» будут претворять в жизнь свои инициативы и проекты совместно с местными властями, рассказывать о них в СМИ и социальных сетях. А в конце года авторы и создатели лучших проектов будут удостоены корпоративных наград и призов.