Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва строится-202427 апреля 2022 14:10

В Дмитровском районе столицы строят и проектируют шесть домов для участников реновации

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов назвал улицы, на которых появятся современные новостройки

На севере Москвы для жителей сносимых в Дмитровском районе домов реновации строят и проектируют шесть новостроек. Каждое здание оснастят по стандартам программы - с готовой улучшенной отделкой квартир и общих зон, нежилыми первыми этажами, благоустроенными дворами.

«Сегодня возводятся три дома, при этом в проектировании – еще три новостройки, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. - Жилая площадь строящихся домов в районе Дмитровский составляет 22,7 тысячи квадратных метров».

По его словам, с начала реновации в этом районе уже полностью готовы для новоселов три дома жилой площадью 48,5 тысяч квадратных метров.

Как и во всех современных зданиях для переселенцев, на первых этажах здесь могут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Подъезды в доме сделают максимально удобными - с просторными вестибюлями, лифтовыми холлами, комнатой консьержа, местами для хранения детских колясок и велосипедов. Рядом также обустроят кладовку для уборочного инвентаря и технические зоны.

КОНКРЕТНО

На этих улицах новые дома строят…

• Дмитровское ш., вл. 127

• Долгопрудная ул., вл. 10

• Клязьминская ул., вл. 28А.

…а здесь - проектируют

• Вагоноремонтная ул., вл. 11 (зона 5.1) – по проекту планировки территории (ППТ)

• Карельский б-р, земельный участок 14/16 (вл. 14/16)

• Лобненская ул., земельный участок 9А/2 (вл. 9А)

НА ЗАМЕТКУ

Подробнее о программе реновации - в спецпроекте mos.ru.

Узнайте, какие квартиры и дома получат переселенцы, - на сайте.