Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
Общество23 мая 2022 12:54

Жительница Мариуполя, потерявшая кошку под обстрелами, нашла ее в Липецкой области

Девушка специально приехала в Елец, чтобы забрать любимицу [фото, видео]
Наталья из Мариуполя нашла свою кошку Русю в Липецкой области

Наталья из Мариуполя нашла свою кошку Русю в Липецкой области

Фото: принтскрин видео.

Трогательная история воссоединения девушки из Мариуполя и ее любимицы-кошки произошла в Липецкой области. В начале марта 18-летняя Наталья вместе с мамой попали под сильный обстрел. Когда воцарилась тишина, юная мариупольчанка поднялась в квартиру покормить кошек. Только она наполнила миски, как вновь раздались страшные звуки. Девушка побежала прятаться в подвал, но одна, так как у находившихся внизу была аллергия на животных. Вскоре к их дому подъехала машина. Нельзя было медлить. Людей посадили в салон и увезли из Мариуполя.

Наталья остановилась у знакомых в Пятигорске. Позже ее мама вернулась в родной город, чтобы проверить квартиру. Однако, питомцы исчезли. Девушка попыталась найти своих кошек через интернет, ведь на Донбассе работают волонтеры, которые вывозят четвероногих в безопасное место. Можно сказать, случилось чудо.

- Русю нашла в подвале волонтер Евгения, - поделилась с "КП-Липецк" Наталья. - Все пятнышки, глаза - это была точно она. Я так обрадовалась. Кошка оказалась в Ельце Липецкой области. Я сама поехала за ней - 17 часов в одну сторону. Но это мелочь. Я обязана была забрать ее. Если бы я не поехала, винила себя всю жизнь.

Наталья лично приехала в Елец, чтобы забрать свою любимицу

Наталья лично приехала в Елец, чтобы забрать свою любимицу

Фото: принтскрин видео.

В минувшую субботу, 21 мая, состоялась долгожданная встреча. Девушка, увидев пушистую красавицу, не смогла сдержать слез. Она сильнее прижимала к себе Русю и плакала от счастья. Кстати, кошку поставили на учет, привили от бешенства и выдали ветеринарный паспорт, согласно которому Руся - животное России.

Кошке Русе сделали ветеринарный паспорт

Кошке Русе сделали ветеринарный паспорт

Фото: принтскрин видео.

- Когда мы ехали обратно в Пятигорск, она начала мурчать, узнала меня, - рассказала мариупольчанка. - Сейчас Русичка чувствует себя хорошо. У нее отличный аппетит. Постоянно просит у меня еду. Ложится рядышком, засыпает на руках. Ей со мной спокойнее.

К сожалению, вторую кошку Майку найти пока не удалось. Наталья надеется, что и ее удастся отыскать, либо животное попадет к добрым хозяевам. Ведь история с Русей доказывает - нет ничего невозможного, если не опускать руки и верить, несмотря ни на что.