Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics

В 2022 году в Новой Москве построят детсад с бассейном

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о подготовке здания.
Фото: stroi.mos.ru

Фото: stroi.mos.ru

Новая Москва расширяется. За последние годы в построенные здесь жилые комплексы заселились тысячи семей. Большинство из них - с детьми дошкольного возраста. Поэтому в разных районах возводят и проектируют новые детсады. К маю 2022 года в Троицком и Новомосковском округах столицы появились уже пять детских садов на 1170 мест. В списке - поселения Филимонковское, Десеновское, Сосенское и Московский. До конца этого года ещё один садик получат жители деревни Ватутинки.

«Специалисты приступили к благоустройству территории строящегося здания детского сада на 350 мест в деревне Ватутинки, – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Строительная готовность объекта превышает 65 процентов, ведутся отделочные работы, монтаж инженерных систем».

Фото: stroi.mos.ru

Фото: stroi.mos.ru

Новый корпус будет площадью 4,8 тысяч квадратных метров. В нем смогут разместиться 350 детей. Для них обустроят 14 групп. Кроме того, появятся игровая, бассейн, спортивный и музыкальный залы, творческая мастерская. Здание сделают максимально удобным для инвалидов, например, расширят коридоры и дверные проёмы, поставят пандусы.

Новые детсады и школы также появятся в скором времени не только рядом с уже почти готовым садиком, но и в других местах.

«В Ватутинках также продолжается строительство школы на 1200 мест с IT-полигоном, – отметил Загрутдинов. – Строительство ещё одной школы в Новой Москве Департаментом строительства ведется в поселении Щаповское. Там появится школа на 800 мест с дошкольным отделением на 150 мест».