Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
1 июля 2022 2:44

Чудо-юдо рыба-кто? Приморских ученых заинтересовали кадры странного морского существа на берегу моря

Специалисты Владивостока рассказали, что за необычный зверь из глубин оказался в рыболовной сетке [фото, видео]
Тело морского существа вызвало множество вопросов у ученых.

Тело морского существа вызвало множество вопросов у ученых.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жительница Приморья обнаружила в бухте Большой Джигит на острове Русский в рыболовной сети загадочное животное. Плавники, чешуя и что-то, похожее длинный хвост. Отдаленно существо напоминало большого морского конька, но, если присмотреться, становится очевидно, это явно не он. К тому же лучеперые рыбы не могут быть таких размеров. Так кто же погиб в рыболовной сети? Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» обратился к приморским ученым, чтобы найти разгадку этой необычной находки.

Загадочный зверь. Фото: t.me/DVLifeDV

Загадочный зверь. Фото: t.me/DVLifeDV

По одной только фотографии было очень тяжело определить выброшенное на берег создание. Например, в Приморском океанариуме не смогли распознать животное. У специалистов даже возникли сомнения, что это действительно морской зверь, а не какой-нибудь муляж. Ведь совсем недавно приморцы обсуждали кадры с растерзанным «медведем», который оказался самым обыкновенным чучелом. В этот раз очевидцы записали видеоролик, на котором можно было получше рассмотреть морское существо.

– Загадочное существо – это маленькая акула. Просто мы видим лишь ее спинную и хвостовую часть, а головы нет, – объяснила сотрудник Института Мирового океана Виктория Скворикова.

Скорее всего, выброшенной на берег рыбой полакомились птицы или другие животные, возможно, ее в таком виде оставил рыбак. Но это маловероятно, ведь тогда он бы и сеть забрал с собой. Как и почему акула оказалась на берегу, остается только гадать, зато тайна подводного незнакомца раскрыта.

ПО ТЕМЕ:

Кладбище кальмаров нашли на берегу Владивостока

На берег выбросило одну большую особь, но подо льдом их еще много (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.